Тверской бассейн «Дельфин» открыл двери для посетителей и спортсменов

Тверской бассейн «Дельфин» открыл двери для посетителей и спортсменов
Текст: Андрей Крылов

С 25 сентября плавательный комплекс на Озёрной, 13 возобновил свою работу.

Как сообщал Tverisport.ru, единственный в Твери бассейн «Дельфин», находящийся на балансе регионального правительства, был передан летом в оперативное управление государственной КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова.

По словам руководства спортивной школы, бассейн оказался в довольно плачевном состоянии. В августе – сентябре удалось провести самый необходимый ремонт и сформировать штат сотрудников и тренеров.

Заведующим бассейном «Дельфин» назначен Наиб Исмаилов. Тренерами по плаванию будут работать квалифицированные наставники КСШОР № 1 Александр Ситаев, Любовь Попович и Андрей Заровский.

При этом для свободного посещения бассейн будет закрыт лишь в будние дни с 14.30 до 18.30. Это часы заняты под тренировки воспитанников спортивной школы. Все остальное время – в будни с 7.00 до 14.30 и с 18.30 до 21.30 и в выходные дни с 8.00 до 20.00 – плавать в «Дельфине» смогут все желающие.

В ближайшей перспективе в бассейне планируют возобновить и оказание других оздоровительных услуг, среди них – фитнес, аквааэробика и массаж.

С 25 сентября в «Дельфине» проводится набор детей в возрасте 7-8 лет в спортивные группы плавания КСШОР № 1. Сначала с ребятами будут заниматься основами плавания и общефизической подготовкой в подготовительных группах. Стоимость тренировки – 200 рублей. Но уже в декабре – январе после сдачи необходимых тестов они будут зачислены в спортивную школу и смогут тренироваться бесплатно.

5
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .