Тверской боец Евгений Морозов завоевал титул чемпиона мира по панкратиону

Воспитанник тверской СШОР по видам единоборств и клуба «Барракуда» завоевал чемпионский пояс WPAF в весе до 77 кг.

В минувшие выходные, 6 – 7 октября, в Москве на арене спортивного комплекса ЦСКА состоялись чемпионат и первенство мира по панкратиону WPAF. Поединки проводились по международным правилам, утвержденным на Конгрессе Всемирной федерации панкратиона 2015 года. Лидерство в разных весовых категориях и возрастных группах оспаривали более 200 спортсменов из 24 стран.

На престижном турнире великолепно выступили тверские бойцы. Евгений Морозов поднялся на высшую ступень пьедестал почета среди мужчин в категории до 77 кг и завоевал золотую медаль и титул чемпиона WPAF.

На пути к золоту он одержал уверенные победы в четырех поединках над бойцами из Киргизии, Узбекистана и соотечественником из Омска. При этом в полуфинале выиграл за явным преимуществом. Финальная схватка продолжалась все пять положенных минут. Чемпионский титул Евгению Морозову достался единогласным решением судей.

В первенстве мира среди юношей 16 – 17 лет золото в весе до 66 кг завоевал ученик Евгения – Дмитрий Излегощев.