Тверской гимнаст Никита Шванский – 21-й на чемпионате мира по воркату

«Конечно, страшно»: тверской участник Никита Шванский в ожидании чемпионата мира по воркауту

28 – 29 июля в Москве завершился чемпионат мира по воркауту в дисциплине «Фристайл».

Международные соревнования собрали на площадке в «Лужниках» 76 мужчин и женщин из 50 с лишним стран. Как сообщал Tverisport.ru, впервые на чемпионате мира дебютировал и представитель Твери Никита Шванский, который прошел онлайн-отбор среди лучших уличных гимнастов со всей России.

В первом раунде состязаний, 28 июля, Никита вышел в финальный этап, то есть вошел в число 36 лучших. В финале тверской студент колледжа также выступил очень достойно и занял 21-е место в итоговом протоколе.

Титул чемпиона мира в Москве завоевал Даниэлс Лайзанс из Латвии. Серебряным призером стал Виктор Каменов из Болгарии. На третью ступень подиума поднялся представитель Малайзии.

Второй российский участник чемпионата мира-2017 Мусакай Мусакаев финишировал на 33-й позиции. По традиции успешно выступили наши девушки. Галина Сидоренко из Краснодара завоевала в Москве золото планеты.