Тверской лыжнице Наталье Непряевой присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России»

Тверской лыжнице Наталье Непряевой присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России»
Текст: Андрей Крылов
Фото: flgr.ru

Соответствующий приказ № 19 нг подписал министр спорта РФ Павел Колобков.

22-летняя представительница Центра спортивной подготовки ШВСМ стала самым молодым действующим заслуженным мастером спорта России в Верхневолжье. При этом Непряева, что называется, перешагнула через одну ступень. На Олимпиаду в Пхенчхан она отправилась мастером спорта. Следующий статус в спортивном табеле званий – «Мастер спорта России международного класса». По словам наставника лыжницы, заслуженного тренера страны Александра Смирнова, в текущем сезоне на этапах Кубка мира Наталья уже выполнила норматив международника, но документы еще не успели оформить. А теперь они и не понадобятся.

Как сообщал Tverisport.ru, в минувшую субботу, 17 февраля, Наталья Непряева на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане в составе российского квартета завоевала бронзовую медаль в эстафете 4х5 км. При этом она выступала на первом этапе классическим стилем и показала лучший результат среди всех участниц.

Олимпийская бронза – это уже не международник, а ЗМС! И соответствующий приказ министра спорта РФ не заставил себя долго ждать.

Наталья Непряева стала первым заслуженным мастером по лыжным гонкам из Тверской области в российской истории. До нее высшего звания в этом виде спорта удостаивалась лишь Антонина Ордина, которая в 1987 году в составе квартета советских лыжниц завоевала золото чемпионата мира. Позднее Ордина дважды выступала на зимних Играх за Швецию, но так и не смогла покорить олимпийский пьедестал.

– Конечно, я счастлив за Наталью! – в беседе с корреспондентом портала Tverisport.ru отметил Александр Смирнов. – Но, повторюсь, олимпийская бронза для нее далеко не предел. По своему потенциалу она готова на большее. И я считаю, что главные победы у нее еще впереди.

Тем временем самый успешный пока спортивный сезон в карьере тверской лыжницы продолжается. В воскресенье, 25 февраля, она готовится стартовать в заключительной гонке олимпийской программы – на дистанции 30 километров с масс-старта. А 3 – 4 марта планирует выступить на этапе Кубка мира в финском городе Лахти. На сегодняшний день Наталья Непряева – обладательница майки лидера Кубка мира среди лыжниц до 23 лет. И она намерена отстоять этот почетный титул до окончания сезона-2017/18.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .