Тверской шахматист Никита Захаров – победитель первенства ЦФО

10 – 11 ноября в Орле прошло первенство Центрального федерального округа по быстрым шахматам (рапиду).

Игры проводились с лимитом времени до 15 минут на партию плюс 10 секунд на ход. За два дня юноши и девушки в разных возрастных группах сыграли по 11 туров. По количеству набранных очков и определились места в итоговых таблицах.

Из шахматистов Твери наибольшего успеха добился воспитанник ДЮСШ «Лидер» Никита Захаров. Он выступал в группе юношей до 17 лет и, сумев набрать 8 очков, завоевал золотую медаль, опередив 19 конкурентов из разных регионов.

На четвертом месте здесь финишировал мастер ФИДЕ 13-летний Алексей Гешко из Твери, в активе которого 7,5 очка. Напомним, как сообщал Tverisport.ru, накануне Гешко стал стал победителем первенства ЦФО по классическим шахматам.

На пьедестал почета в субботу поднялась и тверичанка Софья Куркова. Она заняла в рапиде с шестью очками третье место среди девушек до 17 лет,