Тверской «Шторм» на чемпионате Европы сметает с пути соперников

Тверской «Шторм» на чемпионате Европы сметает с пути соперников
Текст: Андрей Крылов
Фото: Виталий Балычев

Во второй день чемпионата Европы по гребле на лодках класса «дракон» в венгерском Сегеде тверские гребцы завоевали три комплекта золотых медалей и одну бронзу.

В утренней программе 7 июля на знаменитом местном канале прошли гонки на лодках Д20 с 20 гребцами на борту, рулевым и барабанщиком на дистанции 200 метров.

Представители тверского клуба «Шторм» продолжили свое триумфальное выступление. В составе смешанного экипажа наши земляки Игнат Ковалев, Виталий Балычев, Максим Дернов, Дмитрий Суровцев, Евгений Лаврищев, Никита Брюсов, Максим Соловьев, Егор Куликов, Максим Малых, Михаил Носаль, Вадим Ершов и Юрий Макаров с девушками из других регионов России вновь завоевали золото европейской пробы. Затем вместе с ветеранами Алексеем Ивановым, Андреем Лебедевым, Андреем Лоенко, Сергеем Стрельцовым, Виталием Смирновым и Олегом Фроловым повторили свой победный успех в классе «Опен».

В вечерней программe разыгрывались награды в лодках Д20 и Д10 на дистанции 2000 метров. В миксе российской команде, треть которой составили тверские гребцы, не повезло. Пытаясь опередить соперников, наш «дракон» несколько раз столкнулся с итальянской лодкой, за что и был дисквалифицирован. В классе «Опен» россиянам также нужно было обгонять конкурентов, но на этот раз они предпочли не рисковать, дабы не нарваться на повторную дисквалификацию, и в итоге финишировали на третьем месте.

И все-таки тверские «штормовики» завершили тяжелый и очень долгий соревновательный день, который начался для них в семь утра, на мажорной ноте. В составе смешанного экипажа Д-10 на 2000 метрах гребцам Верхневолжья вновь не было равных. И вновь на церемонии награждения в их честь прозвучал гимн России.

Тверской «Шторм» на чемпионате Европы сметает с пути соперников

В субботу, 9 июля, на чемпионате Европы в Сегеде будут разыграны медали на дистанции 500 метров.

5
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .