Тверской «Шторм» завершил чемпионат России на пьедестале почета

Кроме мужчин, успешно выступили и представительницы прекрасного пола, которые пополнили коллекцию золотом и серебром национальной пробы.

В минувшее воскресенье, 9 июня, в Москве завершился чемпионат России по гребле на лодках класса «Дракон» – отборочный на чемпионат Европы. В заключительный день соревнований определились победители и призеры в лодках Д10 на дистанции 2000 метров.

Впервые на этом ЧР-2019 мужская команда тверского клуба «Шторм» уступила лидерство экипажам из других регионов и финишировала на третьем месте, пополнив свою копилку из двух комплектов наград высшей пробы на дистанциях 500 и 200 метров бронзой России.

В составе сборного женского экипажа «Родник» на высшую ступень национального пьедестала почета поднялись мастера спорта из Твери Галина Бахарева и Галина Шелегова. Тверичанки Алия Алмакаева, Полина Дюкова и Анна Горшкова стали вице-чемпионками страны в составе команды «Феникс».

Напомним, по итогам чемпионата России мужская команда клуба «Шторм», экипажи юниоров и юниорок (до 19 лет) клуба «Шторм», мужские команды ветеранов 40+ и 50+, а также смешанный тверской экипаж 50+ завоевали путевки на чемпионат Европы, который пройдет 17 – 21 июля в Москве.