Тверской спортсмен-ориентировщик оформил золотой дубль на Кубке России

Тверские спортсмены-ориентировщики преодолели более 6000 км и завоевали медали Кубка России

Вторую золотую медаль Андрей Шувалов завоевал в кроссе-классике.

Как сообщалось ранее, с 30 сентября по 4 октября в окрестностях Хабаровска проходит Кубок России по спортивному ориентированию. Национальные соревнования собрали на Дальнем Востоке 370 спортсменов разного возраста из 18 регионов РФ, в том числе Тверской области.

В воскресенье, 2 октября, в программе Кубка России были разыграны комплекты наград в дисциплине «Кросс-классика». Быстрее всех сложную трассу у поселка Восход Хабаровского района преодолел представитель муниципальной СШОР «Тверь» мастер спорта Андрей Шувалов. Он финишировал за 28 минут 7 секунд и занял первое место в элитной группе среди мужчин 19 лет и старше. Серебро на этой дистанции завоевал Алексей Асмолов из Симферополя, бронзовым призером стал Валентин Козявин из Приморского края.

Напомним, накануне Андрей Шувалов также одержал победу в кроссе-лонге. Еще один тверской спортсмен-ориентировщик Дмитрий Крылов завоевал серебро в гонке по выбору и бронзу в кроссе-лонге.

Программу Кубка России завершит 4 октября кросс-марафон.