Тверской студент завоевал бронзу первенства России по спортивному ориентированию на лыжах

На национальный пьедестал почета поднялся 19-летний Тимофей Белов.

10 – 12 февраля в окрестностях поселка Токсово Всеволжского района Ленинградской области прошло первенство России по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах на маркированных трассах.

Награды в трех гонках программы соревнований в пяти возрастных группах оспаривали 512 спортсменов-ориентировщиков из разных регионов.

Тверскую область представлял 19-летний студент факультета информационных технологий ТвГТУ Тимофей Белов, который занимается спортивным ориентированием в СШОР «Тверь» под руководством Ирины Мешковой. Как сообщал Tverisport.ru, в январе Тимофей завоевал две золотые медали на первенстве ЦФО в Тамбове.

На трассе под Санкт-Петербургом тверской лыжник-ориентировщик стал бронзовым призером в лыжной гонке-маркированная трасса среди юниоров до 21 года (2003 – 2005 годов рождения). Дистанцию протяженностью 10,2 км с 18 контрольными пунктами Тимофей Белов преодолел за 39 минут 19 секунд, отстав от победителя Михаила Рубцова из Свердловской области на 2 минуты 7 секунд. Серебряному призеру Семену Андрееву из Республики Карелия представитель Твери проиграл 2 секунды.

Всего на лидерство в гонке среди юниоров до 21 года претендовали 47 лыжников-ориентировщиков.