Тверской теннисист Владимир Поляков вернул себе титул чемпиона России

Тверской теннисист Владимир Поляков вернул себе титул чемпиона России
Текст: Ульяна Тучкина

Воспитанники тверской областной спортивно-адаптивной школы успешно выступили на первенстве страны по настольному теннису (спорт слепых).

Национальные соревнования прошли в подмосковном Раменском и собрали 60 мужчин и 38 женщин. В составе тверской сборной наибольшего успеха добился Владимир Поляков. В 2016 году он уже становился чемпионом страны и представлял Россию на международных соревнованиях. В 2017-м Владимир остановился на пятом месте в итоговой турнирной таблице. На этот раз подопечный тренера Ирины Борисовой в течение пяти дней выиграл все 15 поединков и поднялся на высшую ступень пьедестала почета, вернув себе титул чемпиона. В шаге от подиума остановился еще один спортсмен из Твери: Игорь Белецкий занял почетное четвертое место.

Заметного прогресса добились тверские девушки. Елена Писарева финишировала на 14-й позиции итогового протокола. Дебютантки национальных соревнований Ирина Парышева и Мария Шерстнева заняли соответственно 33-е и 34 места.

– Признаюсь, мы ехали в Раменское за золотом и серебром России. Владимир Поляков со своей задачей справился на сто процентов, – прокомментировала итоги соревнований старший тренер отделения настольного тенниса тверской САШ Ирина Борисова. – По своему потенциалу давно готов бороться за призовые места и Игорь Белецкий, но на этот раз его подвели нервы. Видимо, еще надо нам с ним работать над психологической подготовкой. Очень перспективны и наши девушки. Им просто еще не хватает игрового опыта выступлений на национальном уровне.

Добавим, по итогам чемпионата России Владимир Поляков и Игорь Белецкий вошли в состав национальной сборной по настольному теннису (спорт слепых). В августе Владимиру предстоит защищать честь страны на чемпионате Европы в Польше.

С победой в Раменском Владимира Полякова поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя. «В напряженной, захватывающей борьбе Вы завоевали титул чемпиона страны, обеспечили себе место в составе сборной России. Ваша сила воли и настоящий спортивный характер вызывают восхищение, служат вдохновляющим примером целеустремленности для многих людей», – отмечено в поздравительной телеграмме главы региона.

0
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .