Тверской удар: Кирилл Васильев одержал досрочную победу над чемпионом США

Тверской удар: Кирилл Васильев одержал досрочную победу над чемпионом США
Текст: Андрей Крылов
Фото: Дмитрий Чижов

16 марта известный боец тверского клуба Zavod стал двукратным чемпионом Азии и Тихоокеанского региона по кикбоксингу WKA.

В пятницу, 16 марта, копилка сборной федерации Муай Боран России на Всемирных Играх тайских боевых искусств в Бангкоке пополнилась еще двумя золотыми медалями. И обе были завоеваны в чемпионате Азии и Тихоокеанского региона по кикбоксингу WKA в разделе Glory.

Как сообщает из столицы Таиланда Дмитрий Чижов, победный почин положил представитель московского клуба Тимур Ишмухамедов. Он выступал в весовой категории до 76 кг. При этом вышел на ринг после обезболивающих препаратов. Накануне Тимур разорвал связки.

Но даже серьезная травма не помешала россиянину одержать весьма эффектную победу. Уже в первом раунде ударом коленом в грудь он послал соперника из Новой Зеландии в глубокий нокаут. Рефери был вынужден вызвать врачей на помост, чтобы перед церемонией награждения привести поверженного кикбоксера в чувство.

Тверской удар: Кирилл Васильев одержал досрочную победу над чемпионом США

Тимур Ишмухамедов принес российской сборной победу в весе до 76 кг

Кирилл Васильев поддержал престиж российской сборной в весовой категории до 83 кг. Действующему обладателю Кубка России по кикбоксингу из Твери на международном ринге противостоял чемпион США в разделе Glory Даниэль Шерстобитофф, опытный и амбициозный соперник.

Однако американский чемпион так ничего и не смог противопоставить напору, мощи и техническому мастерству Васильева, который сразу завладел инициативой и сокрушил соперника мощнейшими ударами. Во втором раунде после фронт кика (прямого удара ногой) Кирилла точно в солнечное сплетение противника рефери открыл счет – нокдаун. Второй в этом поединке. По правилам, бой был остановлен. Досрочную победу техническим нокаутом одержал Кирилл Васильев.

Таким образом инструктор тверского спорткомплекса Zavod на родине тайского бокса стал двукратным чемпионом Азии и Тихоокеанского региона по кикбоксингу WKA в разделах К-1 и Glory.

Тверской удар: Кирилл Васильев одержал досрочную победу над чемпионом США

– После второй подряд триумфальной победы Кириллу сразу поступил ряд предложений попробовать свои силы на полупрофессиональном и профессиональном ринге, – сообщил Tverisport.ru Дмитрий Чижов. – Пока мы взяли время на размышление. В субботу вместе со всей командой федерации Муай Боран России поедем в древнюю столицу Таиланда Аюттхая на молитвенную церемонию вай-кру. Надеюсь, эта поездка поможет нам принять правильное решение.

Напомним, сборная федерации Муай Боран России приехала на Всемирные Игры тайских боевых искусств в официальной экипировке с надписью Tverisport.ru, которая, судя по всему, оказалась счастливой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .