В облспоркомитете прокомментировали задержание руководителей школы бокса

В облспоркомитете прокомментировали задержание руководителей школы бокса
Текст: Андрей Крылов

Факты нарушений закона были выявлены в ходе внутренних проверок спортивного ведомства.

Напомним, в пятницу, 17 ноября, стало известно о задержании полицейскими директора СШОР по боксу и кикбоксингу Игоря Белецкого и его заместителя Олега Чечина. Им предъявлено обвинение в мошенничестве, связанном с закупкой экипировки и инвентаря на сумму 130 тысяч рублей.

Как сообщили порталу Tverisport.ru в комитете по физической культуре и спорту Тверской области, это уголовное дело является следствием реализации ведомством плана по антикоррупционной деятельности. В 2017 году облспорткомитетом совместно с правоохранительными органами и региональным министерством по обеспечению контрольных функций проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление нарушений действующего законодательства.

– В ходе проведения проверок всех подведомственных комитету по физической культуре и спорту Тверской области государственных бюджетных учреждений были выявлены серьезные нарушения в спортивной школе олимпийского резерва по боксу и кикбоксингу, совершенные руководством школы с 2014-го по 2016 годы, – рассказали порталу Tverisport.ru в облспорткомитете.

Материалы проверок были переданы в министерство по обеспечению контрольных функций Тверской области, а 17 ноября правоохранительными органами по выявленным фактам нарушений возбуждено уголовное дело и задержаны руководители СШОР по боксу и кикбоксингу.

– Работа по реализации плана антикоррупционной деятельности продолжается, – добавили в спортивном ведомстве.

4
1

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .