В отношении руководителей тверской школы бокса возбуждено уголовное дело

В отношении руководителей тверской школы бокса возбуждено уголовное дело
Текст: Андрей Крылов

По подозрению в мошенничестве задержаны директор ГБУ ТО «СШОР по боксу и кикбоксингу» Игорь Белецкий и его заместитель Олег Чечин.

В конце этой недели разразился очередной скандал в тверском спорте. Пресс-служба УМВД РФ по Тверской области 17 ноября сообщила о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество») в отношении директора и заместителя одной из спортивных школ региона.

Им вменяется в вину факт мошенничества, связанный с закупкой экипировки и инвентаря, который был выявлен и задокументирован сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно со следователями СЧ по РОПД.

Как удалось выяснить порталу Tverisport.ru, фигурантами очередного коррупционного скандала в тверском спорте стали директор государственного бюджетного учреждения Тверской области «СШОР по боксу и кикбоксингу» Игорь Белецкий и его заместитель по хозяйственной работе Олег Чечин.

Вчера, 16 ноября, в административных помещениях СШОР на улице Орджоникидзе, 51 А и по месту жительства подозреваемых были проведены обыски и выемка документов. Изъята финансово-хозяйственная документация, компьютерная техника и электронные носители информации. Игорь Белецкий и Олег Чечин задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что директор спортшколы и его заместитель заключили договор на покупку экипировки и инвентаря с подконтрольным предприятием. Злоумышленники перечислили фирме-поставщику 130 000 рублей. После этого денежные средства были обналичены и потрачены руководителями спортшколы по своему усмотрению. Экипировка и инвентарь для образовательного учреждения закуплены таки не были.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тверской области, расследование уголовного дела продолжается. Полицейскими проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Устанавливается причастность подозреваемых к другим эпизодам аналогичной противоправной деятельности.

Напомним, в 2016 – 2017 годах громкие уголовные дела по финансовым махинациям в тверском спорте были возбуждены в отношении одного из руководителей региональной федерации дзюдо и двух сотрудников областного комитета по физической культуре и спорту. Все они признали свою вину и были вынуждены возместить принесенный государству ущерб.

По информации облспорткомитета, в текущем году спортивным ведомством проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление нарушений действующего законодательства. В ходе проведения плановых антикоррупционных проверок всех подчиненных комитету государственных бюджетных учреждений и были выявлены факты мошенничества в деятельности руководства СШОР по боксу и кикбоксингу за период 2014 – 2016 годов. Материалы проверок были переданы в министерство по обеспечению контрольных функций Тверской области,

6
1

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .