В Твери наградили лучшие спортивные семьи региона

В Твери наградили лучшие спортивные семьи региона
Текст: Андрей Крылов

После большого перерыва на высшую ступень пьедестала почета вернулась семья Никешиных из Кесовогорского округа.

13 апреля в Твери прошел областной фестиваль спортивных семей. В Год семьи мероприятие, которое проводится в Верхневолжье с 2007 года, стало одним из самых массовых за свою историю. Праздник спорта и традиционных ценностей собрал под куполом ФОКа имени Султана Ахмерова 117 семейных дуэтов из 24 муниципальных образований.

Вместе с хозяевами выходной день в спорте провели представители Торжка, ЗАТО Солнечный и ЗАТО Озерный, Спировского, Ржевского, Вышневолоцкого, Селижаровского, Краснохолмского, Бежецкого, Кесовогорского, Сандовского, Торжокского, Кимрского, Торопецкого, Кувшиновского, Калининского, Бологовского, Удомельского, Осташковского, Сонковского, Торжокского и Калязинского округов и районов.

На церемонии открытия председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Александр Демин озвучил приветствие к участникам фестиваля губернатора Игоря Рудени.

– За 17 лет проведения мероприятие заслужило репутацию одного из ярких, ожидаемых событий в спортивном календаре Верхневолжья. Объединяя семьи из разных уголков нашего региона, фестиваль неизменно дает участникам возможность проявить мастерство и сплоченность в состязаниях, дарит всем гостям заряд созидательной энергии и положительных эмоций, – подчеркнул Игорь Руденя. – Уверен, что в Год семьи в России мероприятие станет настоящим праздником, послужит дальнейшему продвижению традиционных ценностей крепкой и дружной семьи, популяризации занятий физической культурой и здорового образа жизни.

Дополнительно энергией и позитивом участников фестиваля зарядили воспитанницы знаменитого тверского клуба чир спорта «Звезды» Ирины Мазаловой. Разминку для юных и взрослых провели инструкторы сети фитнес-клубов «Атлетик-Джим».

В спортивную программу фестиваля-2024 вошли четыре вида – комбинированная эстафета, дартс, челночный бег и броски набивного мяча.
Итоги подводились по сумме всех видов в четырех номинациях: «Папа, мама и ребенок 6 – 7 лет», «Родитель и ребенок 6 – 7 лет», «Папа, мама и ребенок 8 – 9 лет», «Родитель и ребенок 8 – 9 лет».

Среди претендентов на медали были победители региональных и всероссийских конкурсов «Семья года» – Денис и Алиса Поспеловы из Калининского округа и Илья, Ольга и Матвей Снежковы из Лихославльского округа. Участие в состязаниях также приняли начальник отдела обспорткомитета Петр Пожидаев с сыном Львом и тверичане Щербак – неоднократные победители областных соревнований спортивных семей.

Однако на этот раз одними из главных героев фестиваля  стали представители еще одной известной спортивной семьи Тверской области – Никешиных из Кесовогорского округа. В свое время Алексей и Любовь поднимались на региональный и всероссийский пьедестал почета семейных фестивалей со своими старшими дочерьми. На этот раз она заняли первое место в номинации «Папа, мама и ребенок 6 – 7 лет» с третьей дочерью Елизаветой (на заглавном снимке).

В Твери наградили лучшие спортивные семьи региона

Всего на церемонии награждения было вручено 12 комплектов медалей. Кроме Никешиных, победителями и призерами областного фестиваля 2024 стали семейные команды Лихославльского, Кимрского, Спировского, Бологовского, Бежецкого, Кимрского, Краснохолмского, Торопецкого, Бологовского округов, а также Твери и Торжка. Победители получили еще и путевки на Всероссийский этап фестиваля спортивных семей.

Победители и призеры областного фестиваля спортивных семей:

«Папа, мама и ребенок 6 – 7 лет». 1. Алексей, Любовь и Елизавета НИКЕШИНЫ (Кеговогорский округ). 2. Илья, Юлия и Илья КОНДРАТЬЕВЫ (Бологовский округ). 3. Константин, Марина и Александр НИКИТИНЫ (Тверь).

В Твери наградили лучшие спортивные семьи региона

«Родитель и ребенок 6 – 7 лет». 1. Руслан и Екатерина ДЕМЕНТЬЕВЫ (Лихославльский округ). 2. Михаил и Елизавета ЗВЕРЬКОВЫ (Бежецкий округ). 3. Александр и Семен БАЙКОВЫ (Тверь).

В Твери наградили лучшие спортивные семьи региона

«Папа, мама и ребенок 8 – 9 лет». 1. Богдан, Сергей и Елена МАКАРОВЫ (Кимрский округ). 2. Алексей, Дарья и Ольга БЕЗОБРАЗОВЫ (Краснохолмский округ). 3. Андрей, Евгения и Ирина МАЗАЛОВЫ (Торжок).

В Твери наградили лучшие спортивные семьи региона

«Родитель и ребенок 8 – 9 лет». 1. Олег и Иван АЛЕКСАНДРОВЫ (Спировский округ). 2. Даниил и Николай МИХАЙЛОВЫ (Торопецкий район). 3. Анастасия и Наталья НАУМОВЫ (Торжок).

В Твери наградили лучшие спортивные семьи региона

7
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .