В Твери центр гребли будет возводить московская компания, которая сорвала сроки строительства детсада в Максатихинском районе

В Твери центр гребли будет возводить московская компания, которая  сорвала сроки строительства детсада в Максатихинском районе
Текст: Андрей Крылов

На этой неделе определен генеральный подрядчик строительства нового спортивного центра по видам гребли в Твери на Волге.

Как сообщал Tverigrad.ru, первый конкурс на осуществление функций генерального подрядчика и выполнение строительство-монтажных работ на объекте на общую сумму в размере 168,9 млн рублей завершился безрезультатно. На повторный конкурс, итоги которого были подведены 12 августа, была подана одна заявка. В результате победителем торгов признано общество с ограниченной ответственностью «Газстрой», зарегистрированное по адресу: Москва, улица Наметкина, 12А.

Эта компания была создана летом 2003 года. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. В рейтинге Генеральных директоров руководитель «Газстроя» Алексей Лопатин по состоянию на 14 августа 2019 года занимает 4367 место в отрасли «Строительство» по Москве.

На сегодняшний день у «Газстроя» пять действующих контрактов с ГКУ «Московский Центр Недвижимости» по строительству жилых зданий на общую сумму 1,7 млрд рублей.

С прошлого года эта столичная компания работает и в Тверской области. В ноябре ООО «Газстрой» выиграл конкурс на строительство детского сада на 60 мест в поселке Ревицкий Максатихинского района. По условиям контракта, садик должен был сдан в строй 31 июля 2019 года. Однако, как удалось выяснить Tverigrad.ru, работы еще не завершены. Пока у двухэтажного здания нет даже крыши, ведутся работы на втором этаже. Есть серьезные сомнения, чтобы строительство будет закончено в текущем году.

Теперь о спортивном центре по видам гребли в Твери на Волге. Согласно проектной документации, это будет одноэтажное здание площадью 1700 квадратных метров на Борисоглебской пристани, где сейчас располагается областная СШОР по видам гребли имени А.А. Серединой. Под его крышей должны располагаться три тренажерных зала, гребной бассейн, комфортные раздевалки и душевые, столовая, комнаты тренеров и методический кабинет. Окончательный срок сдачи объекта – 1 ноября 2020 года.

При этом уже сейчас идет отставание от прописанного в контракте графика выполнения строительно-монтажных работ. В частности, на август запланировано проведение подготовительных работ и компенсации ущерба водным биологическим ресурсам (выпуск в Волгу 7006 штук молоди стерляди). На август – октябрь 2019 года – проведение археологических раскопок и наблюдений, а также общестроительных работ общим объемом 7797 квадратных метров. Тем временем контракт с ООО «Газстрой» в лучшем случае будет заключен в конце августа – начале сентября. Таким образом проведение археологических исследований, а вместе с ними и другие запланированные работы, могут быть перенесены на 2020 год.

По информации министерства экономического развития Тверской области, строительство спортивного центра гребли на Волге в рамках Адресной инвестиционной программы включено в зону «умеренных рисков» по исполнению на 2019 – 2020 годы.

0
5

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .