В Твери завершилась гребная регата памяти Афанасия Никитина

В Твери завершилась гребная регата памяти Афанасия Никитина
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

По итогам двух дней соревнований определились обладатели 23 комплектов наград среди юношей и девушек до 19 лет и юниоров и юниорок до 23 лет.

51-е всероссийские соревнования по академической гребле «Памяти тверского купца Афанасия Никитина» собрали 260 участников из 11 регионов. Впервые за многие годы на старт тверской регаты вышли и «академики» из Калининградской области.

В церемонии награждения на базе СШОР по видам гребли имени Антонины Серединой приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов, президент федерации гребного спорта России, олимпийский чемпион Алексей Свирин, двукратный призер Олимпийских игр Виктор Денисов, вице-чемпион Европы по академической гребле Роман Воротников и заслуженный тренер России, главный судья соревнований Александр Брендаков.

Всего по итогам гонок в акватории Волги на 2000 метров в разных классах было разыграно 23 комплекта наград. Несмотря на возросшую конкуренцию,успешно на домашних стартах выступили хозяева – воспитанники СШОР по видам гребли имени Антонины Серединой и Центра спортивной подготовки ШВСМ. Тверские гребцы-академики завоевали семь золотых медалей.

Представляем подборку снимков с последних стартов и церемонии награждения 51-х всероссийских соревнований по академической гребли «Памяти тверского купца Афанасия Никитина» (с помощью кнопок управления на альбоме снимки можно просматривать в большом размере и в автоматическом режиме).

Подробности и результаты будут опубликованы позже.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

9
3

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .