В Тверской области названы лучшие волейбольные команды юношей до 16 лет

Золото региональной пробы завоевали воспитанники муниципальной СШОР «Лидер» города Твери под руководством Елены Хвалынской (на заглавном снимке).

Подведены итоги первенства Тверской области по волейболу среди юношей до 16 лет (2010 – 2011 годов рождения). Лидерство у сетки оспаривали семь команд из Твери, Кимр и Торжка.

Сначала в Твери и Торжке состоялись зональные этапы в двух подгруппах. Затем на площадке тверского СК «Юбилейный» прошли финальные матчи.

По результатам всех игр победителем первенства 2024 стала команда муниципальной СШОР «Лидер» города Твери. Под руководством тренера Елены Хвалынской золото региональной пробы завоевали Ярослав Солдатов, Дмитрий Лебедев, Андрей Егоров, Захар Михайлов, Иван Паушкин, Даниил Тужилкин, Виталий Михайлов, Илья Назаров, Вадим Шитов, Владимир Макаров, Иван Печенин и Арсений Федотов.

На втором месте в итоговой турнирной таблице первенство завершили волейболисты команды «Тверь-1», в составе которой серебряные медали выиграли воспитанники Ильи Суворова из СШОР по игровым видам спорта.

Бронзу областных соревнований увезли из Твери волейболисты Кимр – воспитанники тренера СШОР по игровым видам спорта Артура Акопова.

Фото СШОР по игровым видам спорта

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.