В Тверской области увеличилось количество спортивных школ олимпийского резерва

В Тверской области увеличилось количество спортивных школ олимпийского резерва
Текст: Андрей Крылов
Фото: СШ Тверь

Высокий статус кузницы будущих олимпийцев в июне получила муниципальная спортивная школа «Тверь».

Соответствующий приказ министерства спорта РФ подписал 13 июня 2019 года.

– Статус спортивной школы олимпийского резерва присваивается на олимпийский цикл, то есть сроком на четыре года, по ряду критериев. Основной – высокие показатели, достигнуты воспитанниками на российских и международных соревнованиях, – пояснили в отделе координации и контроля деятельности спортивных учреждений комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

Спортивная школа «Тверь» культивирует четыре вида спорта – лыжные гонки, плавание, спортивное ориентирование и тяжелую атлетику. Под руководством 17 штатных тренеров здесь занимается 510 спортсменов разного возраста. Наиболее высокие результаты на национальном уровне под традиции из года в год показывают лыжники-гонщики.

– С получением олимпийского статуса рассчитываем на более серьезную финансовую поддержку нашей школы со стороны комитета по физической культуре и спорту Тверской области, в том числе на приобретение современного оборудования и инвентаря. Также, согласно постановлению правительства РФ, теперь мы сможем повысить заработную плату тренеров и сотрудников администрации на 15 процентов от оклада,

– рассказал порталу Tverisport.ru директор СШ «Тверь» Артем Лисичкин.

Добавим, теперь в Тверской области 12 спортивных школ имеют высокий статус олимпийского резерва. Это, во-первых, государственные учреждения спортивной подготовки – СШОР по хоккею, СШОР по футболу, СШОР по игровым видам спорта, СШОР по боксу и кикбоксингу, КСШОР № 1 имени олимпийского чемпиона В.А. Капитонова, КСШОР № 2, СШОР по видам единоборств, СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Ю.М. Михайлова, СШОР по видам гребли имени олимпийской чемпионки А.А. Серединой. Во-вторых, муниципальные – КСШОР № 1 города Ржева и СШОР по видам единоборств города Ржева, а теперь – и СШОР «Тверь».

– Уважаемые коллеги, поздравляем с долгожданным и заслуженным событием в профессиональной сфере! Желаем дальнейшего успешного продвижения в работе, высоких достижений и удачи, плодотворной деятельности,

– такие поздравления принимает в эти дни коллектив СШОР «Тверь».

9
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .