В тверском финале турнира по киберфутболу сыграли «Реал» и «Спартак»

В тверском финале турнира по киберфутболу сыграли «Реал» и «Спартак»
Текст: Редакция Твериспорт

Победитель будет защищать честь Твери на всероссийском уровне.

В cубботу, 16 сентября, в Твери состоялся отборочный турнир к чемпионату России по киберфутболу, который, в свою очередь, является отборочным этапом к чемпионату мира.

12 лучших киберспортсменов региона сражались в развлекательно-игровом клубе «Первый». Несмотря на то, что местом битвы стали игровые приставки, а не футбольное поле – страсти были самые натуральные!

– Подобные турниры – отличная проверка для всех игроков в FIFA. Регистрация на турнир была открытой, так что участвовать могли все желающие. Общий уровень соперников получился приблизительно равным, исход большого количества матчей решался на последних минутах и в один мяч. Считаю, что этот турнир удался нам на славу, – рассказал Tverisport.ru один из организаторов турнира Михаил Плеханов.

Примечательно, что составы у команд в игре были примерно одинаковыми по силе, потому «Анжи» вполне спокойно мог дать бой мадридскому «Реалу». Эта ситуация не давала кому-то из участников возможности пользоваться преимуществом выбора более сильной команды.

В финале турнира встретились Руслан Сёмин, который играл за «Реал» и Алексей Фёдоров, защищавший цвета виртуального московского «Спартака». Матч завершился победой Руслана, однако он отказался от путевки на чемпионат России по киберфутболу.

Таким образом честь Твери на национальном турнире будет защищать Алексей Фёдоров. «Пожелаем ему удачи, прямых рук и только самых удобных геймпадов!» – улыбнулся Плеханов.

2
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .