Валерий Исаев стал шестикратным чемпионом России по водно-моторному спорту

Представитель Тверской области опередил всех соперников в классе скоростных мотолодок Т-550.

В Кинешме (Ивановская область) состоялись чемпионат и первенство России по водно-моторному спорту. Лидерство в разных классах оспаривали более 200 спортсменов из 20 субъектов РФ. Тверскую область представляли 14 воспитанников спортшколы «Олимп» и СТК РОСТО Конаковского муниципального округа, которые занимаются под руководством Андрея Шилова – тренера сборной России.

По итогам гонок спортсмены Верхневолжья завоевали полный комплект наград национальной пробы, в том числе золото, два серебра и бронзу.

На высшую ступень пьедестала почета чемпионата России в шестой раз в своей спортивной карьере поднялся мастер спорта Валерий Исаев (на заглавном снимке), который никому из соперников не оставил шансе в классе скоростных мотолодок Т-550. Уступив лидерство лишь более титулованному земляку, серебряным призером стал Никита Патрин и выполнил норматив мастера спорта.

В классе скутеров ОН-500 на победу претендовал опытный Вячеслав Кудрявцев. Однако в предварительном заезде его скутер получил пробоину. После срочного ремонта в полевых условиях Вячеслав на следующий день вернулся в гонку и смог завоевать серебро чемпионата России.

В первенстве страны среди юниоров бронзовой медалью копилку тверской сборной пополнил Иван Шилов (на снимке справа) и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.