Тверские акробаты завоевали полный комплект наград Кубка Владимира Гургенидзе

Одиннадцать представителей Тверской области стали обладателями медалей всероссийской и международной пробы.

С 29 апреля по 3 мая в подмосковном Одинцове прошли всероссийские и международные соревнования по спортивной акробатике «Кубок заслуженного тренера СССР В.Р. Гургенидзе». Престижный турнир собрал на арене спорткомплекса МГИМО более 500 спортсменов из 27 регионов России, а также из Республики Беларусь, Казахстана и Армении.

При высочайшей конкуренции воспитанникам тверской КСШОР № 2 удалось покорить пять ступеней пьедестала почета.

На высшую ступень призового подиума поднялся сборный дуэт Дарьи Ширяевой из Твери и Екатерины Грошеч из Московской области. Эта пара заняла первое место на всероссийских соревнованиях по результатам многоборья среди юниорок 13 – 19 лет.

Сразу две награды разной пробы завоевала женская тройка в составе тверичанок Дарьи Ширяевой и Дарьи Беловой и представительницы Подмосковья Анны Борисовой. Девушки стали бронзовыми призерами международных соревнований, а в рамках всероссийского турнира заняли второе место.

Двумя наградами всероссийских соревнований копилку тверской сборной пополнили мужские четверки (на заглавном снимке). Кирилл Зайцев, Вадим Калатухин, Илья Чернаков и Кирилл Дмитриев выиграли серебро. Владимир Шебанов, Никита Калатухин, Алексей Мозалевский и Олег Дубов привезли домой бронзу Кубка ЗТР СССР В.Р. Гургенидзе.