Виктор Роберов: «Осталось 25 лет доработать, и все будет хорошо»

Виктор Роберов: «Осталось 25 лет доработать, и все будет хорошо»
Текст: Андрей Крылов
Фото: СШ Лидер

19 сентября ведущему тренеру отделения шашек тверской муниципальной спортивной школы «Лидер» исполнилось 75 лет.

У Виктора Александровича Роберова очень интересная и яркая спортивная судьба. Мастер спорта России по шашкам в 1980 году участвовал в Олимпийских играх в Москве в качестве арбитра по легкой атлетике. В 2008 году он устроился на работу тренера по шашкам в муниципальную спортивную школу на улице Достоевского, 10А – ныне СШ «Лидер».

За десять лет Виктор Роберов подготовил целый ряд высококвалифицированных спортсменов, в их числе призера первенств России и обладатель Кубка Европы Николай Букин, чемпионка России и призер национальных первенств Ирина Смирнова. Более 30 воспитанников Роберова выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта, свыше 500-ти стали обладателями массовых разрядов.

– У Виктора Александровича большой опыт тренерско-преподавательской работы, он владеет современной методикой обучения по подготовке высококвалифицированных спортсменов. Много внимания уделяет общению с детьми и подростками, применяя новейшие методы обучения, воспитания и ведения спортивной тренировки, – отмечает директор СШ «Лидер» Александр Мастин.

За личный вклад в развитие и популяризацию шашек, приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом Виктор Александрович награжден множеством дипломом и грамот.

С 75-летием известного тверского наставника лично поздравили председатель комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов (на снимке) и начальник отдела управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери Мария Бувальцева.

Поздравил юбиляра и портал Tverisport.ru.

– Спасибо за поздравление. Осталось 25 лет доработать, и все будет хорошо! – ответил Виктор Александрович.

12
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .