Вне конкуренции: Алена Гордеева за явным преимуществом завоевала золото России

Основную соперницу толкательница ядра из Тверской области опередила на 1,24 метра.

10 – 11 июня в Брянске проходит командный чемпионат России по легкой атлетике. На стадионе «Десна» сильнейшие атлеты из разных регионов оспаривают лидерство в дисциплинах королевы спорта.

Среди женщин в толкании ядра вновь не оказалось равных уроженке Конакова Алене Гордеевой (Бугаковой). В лучшей попытке 24-летняя спортсменка приземлила снаряд на отметке 17 метров 35 сантиметра и с большим отрывом от конкуренток завоевала свою очередную золотую медаль национальной пробы.

Серебряным призером стала Евгения Соловьева из Челябинской области с результатом 16 метров 14 сантиметров. Тройку призеров замкнула Наталья Тронева из Краснодарского края, которая в лучшей попытке покорила 15 метров 93 сантиметра.

– Следующим стартом для Алены станет выступление 12 июня в Москве на турнире «Гераклион», посвященном Дню России. Затем – чемпионат России, который пройдет 23 – 27 июня в Чебоксарах. В перерыве между этими стартами ее ждет сдача госэкзаменов и защита диплома в Смоленской государственной академии физической культуры и спорта,

– сообщил отец и тренер спортсменки Сергей Бугаков.