Волочане завоевали для Тверской области награды Кубка России по всестилевому каратэ

Высшую ступень национального пьедестала почета покорила Алина Базыкина.

В Орле прошел Кубок России по всестилевому каратэ. Награды национальной пробы в разных дисциплинах оспаривали более 380 мужчин и женщин из 43 регионов.

Тверскую область представляли шесть спортсменов. По итогам состязаний на пьедестал почета поднялись воспитанники спортивной школы по видам единоборств Вышневолоцкого городского округа, которые занимаются под руководством Сергея Вишнякова и Натальи Вишняковой.

Обладательницей двух наград Кубка России 2024 стала Алина Базыкина. Волочанка завоевала золото в дисциплине «СЗ-ката соло с предметом» и бронзу в дисциплине «СЗ-ката годзю-рю».

Лада Абрамова заняла второе место в дисциплине «СЗ-ката соло с предметом», уступив лидерство лишь землячке.

Четвертой медалью копилку тверской сборной пополнил Даниил Матюнин, который завоевал бронзу в дисциплине «ОК ката годзю-рю».

Как сообщалось ранее, на первенстве России по всестилевому каратэ волочане собрали коллецию из семи медалей, в том числе двух золотых, одной серебряной и четырех бронзовых.

Волочане отстояли честь Тверской области на первенстве России по всестилевому каратэ