Волочанка завоевала для Тверской области медаль чемпионата России по армрестлингу

Елена Зинятуллина стала бронзовым призером в борьбе на правой руке.

В Орле завершился чемпионат России по армрестлингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Первенство в борьбе на руках оспаривали более 150 мужчин и женщин из 27 регионов.

Тверскую область достойно представила многократный призер чемпионатов страны, Европы и мира Елена Зинятуллина из Вышнего Волочка. На этот раз известная спортсменка завоевала бронзовую медаль среди женщин в категории до 65 кг в борьбе на правой руке.

При этом схватка Елены с Надеждой Вненковской из Перми в борьбе на левой руке стала рекордной по продолжительности на ЧР-2023 – длилась 6 минут 29 секунд.