Вова – ты супер! Оганесян – двукратный победитель первенства мира по прыжкам на батуте

Вова – ты супер! Оганесян – двукратный победитель первенства мира по прыжкам на батуте
Текст: Андрей Крылов

В заключительный день международных соревнований воспитанник тверской КСШОР № 2 завоевал золото в прыжках на АКД.

В воскресенье, 19 ноября, в Софии (Болгария) завершилось первенство мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Как сообщал Tverisport.ru, в заключительный день соревнований разыгравались комплекты медалей по прыжкам на АКД среди самых юных участников – мальчиков и девочек 11 – 12 лет.

В финальный день в составе сборной России выступили два представителя Твери Светлана Скороход и Владимир Оганесян, который накануне выиграл золото в прыжках на двойном минитрампе.

Светлане, как и Александру Осминину, который дебютировал на ПМ-2017 в минувшую пятницу, 17 ноября, по итогам предварительных состязаний не удалось пробиться в восьмерку финалисток.

Но вновь престиж России и Твери поддержал 12-летний Владимир Оганесян (на снимке второй справа). В прыжках на акробатической дорожке он уже на предварительной стадии лучше всех 25 соперников исполнил свои попытки и вышел в финал с первым результатом.

В «Финале восьми» воспитанник тренера Виталия Лилина также не дрогнул и вновь набрал лучшую сумму баллов – 32.100. При этом он всего лишь, на 0.200 балла опередил соотечественника Сергея Финиженко. На третью ступень подиума планеты поднялся француз Аксель Дюрьез с результатом 31.300 балла. Добавим, в финале также выступили прыгуны из Дании и Великобритании.

– Вова – ты супер! – прокомментировали поклонники акробатики первое золото Владимира Оганесяна на первенстве мира в Софии. Теперь он и вовсе «суперчемпион» так как везет в родную Тверь сразу две золотые медали мировой пробы – первые в истории по прыжкам на батуте.

24
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .