Впервые в истории: волейболисты Военной академии ВКО стали чемпионами Тверской области

Впервые в истории: волейболисты Военной академии ВКО стали чемпионами Тверской области
Текст: Андрей Крылов
Фото: Юлия Вереницына

Серебро завоевала команда ТвГТУ, бронзу – коллектив под названием «Сбербанк-Газпром».

Финал чемпионата Тверской области по волейболу среди мужчин прошел в минувшие выходные, 24 – 25 ноября, в игровом зале спорткомплекса «Юбилейный». К сетке вышли шесть команд, прошедшие сито отборочных зональных и полуфинальных турниров. Конкуренцию волейболистам из Твери составили поклонники летающего мяча из Осташкова, поселка Редкино Конаковского района и сборная Рамешковского района. Игры проводились по круговой системе с учетом очков, набранных в полуфинале.

Практически со стопроцентным результатом финальный турнир провела дружина Военной академии воздушно-космической обороны имени Г.К. Жукова. «Академики» с сухим счетом 3:0 по партиям разгромили соперников из Рамешковского района, Редкина и Осташкова. В противостоянии с волейболистами «Сбербанка-Газпрома» игроки ВА ВКО отдали лишь одну партию, выиграв – 3:1.

Как и ожидалось, самой упорной и зрелищной получилась встреча претендентов с чемпионом прошлого года командой Тверского государственного технического университета. Этот матч стал настоящим украшением финала, и завершился со счетом 3:2 в пользу «академиков».

Обладателями наград высшей пробы в составе команды ВА ВКО стали Евгений Денисов, Денис Павлов, Сергей Кирсанов, Антон Смирнов, Артем Смирнов, Роман Барсуков, Александр Стариков, Владислав Куликов, Вячеслав Вереницын, Максим Ромашов, Илья Одинцов и Илья Градович.

Впервые в истории: волейболисты Военной академии ВКО стали чемпионами Тверской области

Добавим, команда ВА ВКО впервые завоевала титул чемпиона Тверской области по волейболу среди мужских команд. По крайней мере, в XXI веке.

Представляем фоторепортаж с решающей игры ВА ВКО и церемонии награждения Юлии Вереницыной (с помощью кнопок управления на альбоме снимки можно просматривать в большом размере и в автоматическом режиме)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

8
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .