Все мячи в одну корзину: в Твери стартовала серия турниров по баскетболу 3х3 на Кубок ДКС

Победителями дебютных соревнований стали команды Максатихи и Озерного, сборная Нелидова/Ржева и курсанты ВА ВКО.

В минувшую субботу, 15 июня, на площадках тверского Центра уличного баскетбола стартовала серия открытых первенств области по баскетболу 3х3 на Кубок ДКС. Дебютный турнир собрал 70 команд и около 300 участников в трех возрастных группах. Игры на одно кольцо проводились среди мужчин и женщин 18 лет и старше (2006 г.р. +), среди юниоров и юниорок до 16 лет (2009 г.р.) и среди мальчиков и девочек до 12 лет (2013 г.р.). Конкуренцию хозяевам составили сверстники из Максатихи, Лихославля, ЗАТО Озерный, Конакова, Вышнего Волочка, Бежецка, Ржева, Удомли, Нелидова, а также гости из Москвы и Подмосковья.

В соревнованиях среди девочек и юниорок триумфально выступили баскетболистки из Максатихи, которые завоевали два комплекта золотых медалей.

При этом в младшей возрастной категории воспитанницы Ирины Розовой обыграли две команды из Москвы. В составе максатихинской «Искры» обладательницами наград высшей пробы Кубка ДКС стали Мария Ковальчук, Светлана Аристархова, Ульяна Знахаренко и Дарина Талантова.

В матчах среди мальчиков и юниоров золотой дубль оформили баскетболисты из ЗАТО Озерный.

По младшему возрасту победителями Кубка ДКС стали Павел Светлов, Денис Барановский, Никита Астафьев и Марк Мокроусов. Второе место заняли их земляки Артем Максимов, Савелий Кондрашов, Матвей Вавилин и Алексей Семакин.

Среди юниоров на высшую ступень призового подиума поднялась команда в составе Михаила Светлова, Александра Кондаршова и Артемия Субботина.

В турнире среди женских команд победу одержала «Сборная Солянка», в которой вошли игроки БК «Нелидово» Полина Арнаутова, Надежда Мавренкова, Юлия Ширякова и воспитанница ржевского баскетбола Анна Модестова.

Из представителей Твери высшую ступень пьедестала почета смогли покорить лишь баскетболисты Военной академии воздушно-космической обороны имени Г.К. Жукова, которые выиграли мужской турнир.

Обладателями Кубка ДКС в составе дружины ВА ВКО стали Федор Петелин, Максим Гучков, Михаил Гук и Максим Кузнецов.

Большой фоторепортаж смотрите ЗДЕСЬ.

На церемонии награждения победители и призеры, кроме традиционных дипломов и медалей, получили ценные подарки от официального партнера Кубка ДКС тверского магазина iCity.

Все победители и призеры:

Девочки 2013 года рождения. 1. «Искра» (Максатиха). 2. «Крылатские фурии» (Москва). 3. «Островная 7» (Москва).

Юноши 2013 года рождения. 1. «Озерный-1» (ЗАТО Озерный). 2. «Озерный-2» (ЗАТО Озерный). 3. Бежецк.

Юниорки 2009 года рождения. 1. «Искра-1» (Максатиха). 2. «Импульс» (Ржев). 3. «Феникс» (Вышний Волочек).

Юниоры 2009 года рождения. 1. «Озерный» (ЗАТО Озерный). 2. «Узбекские кони». 3. «Олимп-1» (Конаково).

Женщины 2006 года рождения и старше. 1. «Сборная солянка» (Нелидово/Ржев). 2. «Удомля». 3. «Икс».

Мужчины 2006 года рождения и старше. 1. ВА ВКО (Тверь). 2. «Ржев». 3. «Байкал».

Тем временем серия летних массовых турниров по баскетболу 3х3 на Кубок ДКС продолжается. 29 июня на площадках тверского ЦУБа награды и призы разыграют команды в пяти возрастных группах:

♦ Юноши и девочки (2014 и младше)
♦ Юниоры и юниорки (2010 и младше)
♦ Мужчины (2007 и младше)
♦ Девушки (2007 и младше)
♦ Ветераны 39+

Организует и проводит эти соревнования федерация баскетбола Тверской области при поддержке компании ДКС, БК «Тверь» и регионального комитета по физической культуре и спорту.