Яхтсмены Тверской области заняли седьмое место на домашнем этапе НПЛ

Коллектив «Конаково Ривер Клаб» опередил 20 команд из разных регионов России.

В минувшее воскресенье, 20 мая, в акватории Московского моря у отеля «Конако Ривер Клаб» завершился третий этап Высшего дивизиона Национальной парусной лиги сезона 2018 года. В течение трех дней 27 команд из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодара, Перми, Саратова, Омска, Таганрога, Новосибирска, Туапсе, Екатеринбурга и Тверской области спорили за награды престижных соревнований и позиции в турнирной таблице НПЛ.

По итогам всех гонок программы регаты главный приз завоевала Rocknrolla Sailing Team Андрея Кирилюка, Дастина Бальдевайна, Алины Доценко и Алексея Бушуева, представляющих Московскую область и Пермь. Второй стала команда ArtTube RUS1 в составе яхтсменов Москвы и Таганрога. Замкнула тройку лидеров NAVIGATOR Sailing Team, на которой под парусом по воде Волги прошли представители Москвы, Омска и Санкт-Петербурга.

Лучшая тверская команда «Конаково Ривер Клаб» в составе Марка Каганского, Артема Басалкина, Артема Маркова и Ивана Калинко заняла в итоговой турнирной таблице домашнего этапа седьмое место. При этом хозяева выиграли четыре гонки (всего в программе было 36 гонок), трижды финишировав на второй и третьей позициях. Отметим, от бронзовых медалей этапа тверскую команду отделили всего полтора очка.

Следующий этап Национальной парусной лиги пройдет 16 – 19 августа в Санкт-Петербурге. В сентябре яхтсменов ждет регата во Владивостоке. Завершится сезон-2018 в ноябре финальными гонками в акватории Черного моря у Севастополя.