Юлия Бабашинская завоевала очередное золото первенства России

Ротару и Бабашинская завоевали золото первенства России

Тверская байдарочница одержала победу в гонке на 1000 метров.

Как сообщалось ранее, 20 – 23 мая в Краснодаре проходит первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет. На кону, кроме медалей национальной пробы, путевки в состав сборной команды для подготовки к стартам на первенствах Европы и мира.

Во второй день состоялись финальные заезды одиночек на 1000 метров. По результатам гонок копилка сборной Тверской области пополнилась двумя наградами.

Второй раз на этих соревнованиях на высшую ступень пьедестала почета поднялась 16-летняя Юлия Бабашинская из Твери. Воспитанница тренера Андрея Плиткина выиграла гонку байдарок-одиночек, опередив серебряного призера Кристину Соцкову из Калужской области на две с лишним секунды.

Четвертое место в этой гонке заняла тверичанка Эльвира Савенок, шестой финишировала Ольга Перепичка из Вышнего Волочка.

В юниорском финале мужских каноэ-одиночек в гонке на километр Думитру Ротару из поселка Радченко Конаковского района финишировал третьим и стал обладателем бронзовой медали.

Напомним, накануне в гонках на спринтерских дистанциях тверские гребцы завоевали три медали, в их числе два золота и одно серебро. Победы одержали Ротару и Бабашинская.