Юная тверская байдарочница одержала уверенную победу на всероссийских соревнованиях

17-летняя Юлия Бабашинская опередила всех соперниц в гонке на 200 метров.

25 марта в Краснодаре на озере Старая Кубань стартовали всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ с участием всех сильнейших спортсменов. Первые комплекты наград были разыграны в спринтерских гонках одиночек на 200 метров.

Великолепного результата добилась одна из самых юных участниц соревнований 17-летняя Юлия Бабашинская из Твери. В финальном заезде женских байдарок тверичанка со старта захватила лидерство и удержала его до самого финиша, опередив призерок Анастасию Долгову из Севастополя и Светлану Черниговскую из Москвы почти на корпус лодки.

Напомним, накануне Юлия Бабашинская завоевала серебряную медаль чемпионата России в одиночке на дистанции 2000 метров.

После финиша победной гонки Юлия рассказала, что практически со всеми соперницами по этому финалу тренировалась вместе на сборе в Азербайджане.

– В Азербайджане вода было тяжелее, здесь в Краснодаре намного легче, поэтому и скорости выше. Сегодня у меня получился очень бодрый старт – даже не ожидала. К финишу, конечно, было уже тяжеловато, но дотерпела,

– отметила Юлия Бабашинская.

В финалах «А» всероссийских соревнований на дистанции 200 метров также выступили тверские каноисты Илья Первухин, который накануне стал чемпионом России на 2000 метрах, Анастасия Важинская и Дарья Харченко.

В дальнейшей программе будут разыграны комплекты наград в гонках одиночек на 500 и 1000 метров. Соревнования завершатся 28 марта.