Юный гонщик из Конакова стал двукратным победителем первенства России

10-летний Иван Шилов второй год подряд выиграл кольцевые гонки на мотолодках СН-175.

В Краснодаре завершились чемпионат и первенство России по водно-моторному спорту в международных классах спортивных и гоночных команд. Национальные соревнования собрали на озере Старая Кубань сильнейших гонщиков из разных регионов РФ.

Тверскую область представляли спортсмены из Конакова – победители областных, межрегиональных и всероссийских стартов.

Наибольшего успеха добился самый юный участник команды – 10-летний Иван Шилов. Как и в прошлом году, он одержал победу в классе СН-175, опередив семерых конкурентов, и завоевал золотую медаль. Рейтинговые очки в первенстве в копилку тверской сборной также принесли Тимофей Пометелин и Роман Макеев.

В шаге от пьедестала почета чемпионата России остановился Илья Пеленицын, который стал четвертым в классе GT-30.

В командном зачете национального первенства юношеская сборная Тверской области заняла третье место, уступив лидерство спортсменам Санкт-Петербурга и Краснодарского края. В рамках чемпионата России тверские пилоты вошли в ТОП-4 лучших команд.