20-летний голкипер ФК «Тверь» записал в свой актив первый «сухарь» в сезоне

В матче соседей по турнирной таблице оборона и вратари сыграли лучше нападения.

1 июля в Твери прошел поединок 14-тура LEON-первенства России по футболу среди команд Второй лиги «Б». ФК «Тверь» на искусственном газоне стадиона «Юность» принимал «Торпедо-Владимир. Гости в турнирной таблице опережали хозяев лишь на одно очко.

В этом матче впервые в нынешнем сезоне и за всю историю существования ФК «Тверь» на поле вышли сразу три воспитанника тверского футбола. Правда, все трое – не в стартовом составе, на замену во втором тайме. Нападающий Анушервон Джебов – на 58 минуте. Полузащитники Сергей Тормашев и сыгравший недавно свадьбу Антон Соловьев – соответственно на 69-й и 85-й.

Известный тверской футболист женился на гимнастке

Правда, на этот раз замены не сработали. Соперники по турнирной таблице за 90 с лишним минут наиграли на нулевую ничью. Голкиперы и защитники оказались гораздо лучше игроков атаки.

При этом 20-летний вратарь Никита Матюнин в седьмом матче за «Тверь» записал в свой актив первый «сухарь». Ранее на ноль отстоял другой вратарь тверской команды – Александр Касьяненке, который 20 мая помог обыграть в Великих Луках местные «Луки-Энергию» с минимальным счетом 1:0.

Заработав в ничейном матче по одному очку, соперники сохранили статус-кво в турнирной таблице Группы 2. «Торпедо-Владимир» занимает 11 место с 17 набранными очками, ФК «Тверь» – 12-е с 16 очками.

Следующий матч тверичане проведут 7 июля в Москве против одного из лидеров столичного «Спартака-2».