20-летний Владимир Малышев не позволил случиться сенсации в Твери

На последних минутах матча голкипер «Балтики-БФУ» отразил великолепный удар в «девятку» вингера «Твери».

18 августа ФК «Тверь» в рамках 19-го тура первенства LEON-Второй Лиги «Б» принимал одного из лидеров турнира «Балтику-БФУ» из Калининграда. Главный тренер хозяев Владислав Тернавский из-за перебора желтых карточек наблюдал за игрой своих подопечных с трибуны вместе с болельщиками. Со скамейки руководил действиями тверской команды Василий Рожнов.

Как и подобает лидерам, гости начали игру «первым номером» и надолго прижали хозяевам к воротам, которые защищал Денис Давыдов. После потери мяча «балтийцы» сразу прессинговали и практически не давали соперникам перейти на другую половину поля. На 29-й минуте это постоянное давление и привело к взятию ворот. Счет после подачи со штрафного открыл Никита Бозов.

При цифрах 0:1 на табло стадиона «Юность» игра постепенно выровнялась и пошла на встречных курсах. Оживились и болельщики на трибунах, вспомнив прежнее название клуба – «Волга», под которым каких-то 15 лет назад тверские футболисты в Кубке России обыгрывали главную «Балтику» и действующего чемпиона страны казанский «Рубин».

Исторический успех «Волги»: волевая победа в меньшинстве над действующим чемпионом России

На 39-й минуте боковой судья увидел нарушение правил со стороны гостей при исполнении аута у своей штрафной. Возможность выбросить мяч получили хозяева. Последовал дальний бросок Кирилла Плотникова во вратарскую, перевод на дальнюю штангу Сергея Тормашева – и в нужный момент в нужном месте оказался Вячеслав Фролов. Центральный защитник в упор расстрелял рамку «Балтики-БФУ».

С ничейным счетом 1:1 и завершился первый тайм.

После перерыва калининградской команде потребовалось 14 минут, чтобы снова выйти вперед. На этот раз разыгранную как по нотам комбинацию точным ударом в сетку завершил Марк Мокин. При минимальном преимуществе в свою пользу гости явно стали играть на удержание счета и отдали инициативу. «Тверь» большими силами пошла вперед. Волжане имели три отличных возможности сравнять.

Особенно великолепным получился удар в концовке встречи в исполнении полузащитника Митуша Григоряна, который практически с линии штрафной отправил мяч точно в дальнюю «девятку». В каком-то тигрином прыжке 20-летний голкипер Владимир Малышев смог отразить летящий спортивный снаряд и не позволил случиться сенсации.

«Балтика-БФУ» одержала в Твери победу со счетом 2:1 и поднялась на вторую строчку в турнирной таблице Группы 2. «Тверь» сохранила за собой 13-ю позицию среди 16 команд.

Следующий матч первенства тверские футболисты проведут 25 августа в Москве против «Динамо-2», занимающего первое место в турнирной таблице.

Но еще до этого, 21 августа, ФК «Тверь» снова сыграет дома в рамках Кубка России против подмосковного «Знамени Труда». Начало матча на стадионе «Юность» в 17:00.

Еще больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.