Девушки из Тверской области откроют программу детского чемпионата мира по футболу

Девушки из Тверской области откроют программу детского чемпионата мира по футболу
Текст: Андрей Крылов
Фото: football.megafon.ru

11 – 16 мая в Москве состоится первый в истории международный турнир по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя», приуроченный к чемпионату мира-2018.

Организатором детского первенства выступила компания «МегаФон», которая на протяжении последних 13 лет проводит в России соревнования по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В международный проект этот турнир вырос при поддержке благотворительных организаций Save the Children и Street Child United, а также министерства спорта РФ, РФС, министерство образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского университета дружбы народов.

Цель детского чемпионата мира по футболу «Будущее зависит от тебя» – дать детям, оставшимся без попечения родителей или без поддержки взрослых, шанс на успех и возможность самим создавать свое будущее через реализацию и признание в одном из самых популярных видов спорта. В долгосрочной перспективе проект направлен на то, чтобы улучшить качество жизни детей-сирот в разных странах.

Первый международный турнир пройдет в Москве накануне ЧМ-2018 и соберет в Москве по 12 команд юношей и девушек в возрасте 14 – 17 лет из 21 страны.

В столицу России приедут юные футболисты Англии, Беларуси, Бразилии, Бурундии, Боливии, Египта, Индии, Индонезии, Казахстана, Кении, Либерии, Маврикия, Мексики, Непала, Пакистана, США, Таджикистана, Танзании, Узбекистана и Филиппин.

Как сообщал Tverisport.ru, Россию на этих соревнованиях будут представлять две команды – юношеская «Галактика» из Смоленской области и сборная девушек из Зубцовского детского дома Тверской области. В декабре минувшего года наш портал подробно рассказал, как воспитанницы Валерия Индеева завоевали путевку на детский мундиаль на специальном отборочном турнире в Москве.

Девушки из Тверской области откроют программу детского чемпионата мира по футболу

Именно девушкам из Зубцова 11 мая на стадионе «Сапсан-Арена» (МСА «Локомотив») и предстоит сыграть на церемонии открытия детского чемпионата мира в товарищеском матче со сборной командой из Бразилии.

Затем 12, 13 и 14 мая пройдут групповые игры международного турнира, 16 мая – полуфинальные и финальные матчи за золото и бронзу.

– Конечно, девушки волнуются накануне своего дебюта на таком масштабном международном турнире, но в любом случае настрой у всех самый боевой, – рассказала порталу Tverisport.ru директор Зубцовского детского дома Наталья Журавлева.

По словам руководителя детского учреждения, девушки усиленно готовились к выступлению на международном турнире «Будущее зависит от тебя» в Москве. Софья Борискина, Галина Снегирь, Софья Минкевич, Дарья Рачила, Ксения Карцева, Юлия Царькова, Валентина Рымонова, Евгения Суворова и Дарья Смирнова тренировались практически каждый день по 3 – 4 часа, в том числе занимались и психологической подготовкой.

Девушки из Тверской области откроют программу детского чемпионата мира по футболу

10 мая команда девушек Зубцовского детского дома под руководством тренера Валерия Индеева и директора Натальи Журавлевой на специальном автобусе, выделенном организаторами турнира, отправится в Москву. Кроме футбольных матчей, для участников детского первенства мира будет организована разнообразная культурная и развлекательная программа. Их ждет экскурсия по Кремлю и Красной площади, прием в резиденции Посла Великобритании в России, прогулка по Москва-реке на яхтах и многие другие интересные мероприятия.

Зубцовские футболистки готовятся блеснуть на международном турнире и своими танцевальными талантами.

Как рассказала Наталья Журавлева, на церемонии закрытия детского чемпионата мира, девушки из Тверской области выступят с показательным номером, исполнив русскую кадриль.

Добавим, на английском телевидении BBC уже несколько дней показывают в эфире ролик, анонсирующий детский чемпионат мира по футболу «Будущее зависит от тебя», главными героинями которого стали участницы команды Зубцовского детского дома.

Девушки из Тверской области откроют программу детского чемпионата мира по футболу

2
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .