Эльнур Гасымов с больничной койки: «Извините меня, что подвёл команду»

Эльнур Гасымов с больничной койки: «Извините меня, что подвёл команду»
Текст: Дмитрий Герасимов

Получивший травму в победном матче с тульским «Арсеналом» капитан тверской команды ЮФЛ досрочно завершил сезон.

В субботу, 15 октября, команда тверской СШОР 2007 года рождения обыграла со счетом 1:0 сверстников из академии тульского «Арсенала» в рамках очередного тура Юношеской футбольной лиги Центр. В ходе матча капитан тверской команды Эльнур Гасымов получил повреждение, но мужественно доиграл до финального свистка. Сразу после матча юный футболист был отправлен на медицинское обследование.

Исследование показало перелом ключицы у полузащитника. Гасымов госпитализирован в отделение травматологии Детской областной клинической больницы. По предварительным оценкам медиков, речь может идти об операции. Для лидера команды футбольный сезон закончен.

Из больничной палаты Эльнур Гасымов отправил сообщение в чат команды:  

«Всем большое спасибо за поддержку! Парни, хотелось бы вас поблагодарить за сезон, с вами очень приятно играть, наши эмоции после побед незабываемы! Отдельное спасибо тренеру, который всегда брал вину поражения на себя, не давал нас в обиду. Роман Юрьевич думает не о результате, а о развитии игроков индивидуально.

Болельщики, вы наше всё! Огромное спасибо всем, кто посещал наши матчи! Без вас наши игры становятся очень скучными.

Всем спасибо за сезон. Извините меня, что подвёл команду. Парни, нам остались всего три игры, выложитесь, пожалуйста, в каждой на все 100%. Я верю в каждого из вас».

15-летний полузащитник Эльнур Гасымов провел 19 матчей в ЮФЛ Центр, в которых забил 1 мяч в ворота соперников тверской команды.

12
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .