Футбольная Тверь побеждает Тулу в матче ЮФЛ

Текст: Дмитрий Герасимов

Команда Романа Ульянова прервала длительную серию поражений в Юношеской футбольной лиги Центр.

В субботу, 15 октября, в Твери прошел очередной тур в «серебряной» группе Юношеской футбольной лиги Центр, где хозяева поля принимали сверстников из академии тульского «Арсенала». Набравшие ход оружейники, занимающие текущее 2-е место в таблице, явно не ожидали сюрпризов от буксующих на втором этапе воспитанников тверской СШОР по футболу, пока не сумевших в этом турнирном отрезке набрать ни одного очка.

И первый тайм на стадионе «Юность» в целом подтвердил статус фаворита для команды из Тулы. Гости имели территориальное преимущество и чуть больше владели мячом, но опасных моментов соперники создали поровну – по два на брата. Во всех ситуациях великолепно сыграли вратари.

После перерыва подопечные Романа Ульянова вышли на поле с совершенно иным настроем, с первых секунд продемонстрировав агрессию в атаке и показав, что умеют играть в высокий прессинг. На 50-й минуте забивающий редко, но метко, Альбер Марянян выскочил на угол штрафной и сблизившись с голкипером «Арсенала» убедительно пробил низом в ближний угол ворот. Тверь повела в счете и продолжила гнуть свою линию. Туляки не смогли быстро отреагировать на изменения на табло и, казалось, приняли неизбежное. По крайней мере по созданным острым моментам хозяева были ближе к увеличению преимущества, чем гости к восстановлению статус-кво.

В середине второго тайма капитан «Твери» Эльнур Гасымов оказался на газоне после контакта с соперником. Врач команды Роман Мигаль оказал помощь, и лидер команды продолжил игру. Он вместе со своими парнями вскинул руки вверх, празднуя такую долгожданную победу со счетом 1:0. Впрочем, сразу после финального свистка и традиционной фотографии в раздевалке Гасымов сразу отправился на медицинское обследование в больницу.

«СШОР-Тверь» не знала побед в ЮФЛ более двух месяцев – с 6 августа. До завершения сезона команде футболистов 2007 года рождения предстоит сыграть еще три матча, два из которых на родной «Юности».