Евгений Зинкеев: «Мы ждали эту победу 14 лет!»

Евгений Зинкеев: «Мы ждали эту победу 14 лет!»
Текст: Сергей Алексеев
Фото: Андрей Крылов

Руководитель ФК «Верхневолжье» поделился своими впечатлениями от досрочной победы в чемпионате Тверской области по футболу.

Напомним, как сообщал Tverisport.ru, накануне заключительную игру сезона провел в Бологое главный конкурент команды Калининского района в борьбе за чемпионским титул ФК «Лихославль» и неожиданно сыграл с местным клубом на нулевую ничью. Таким образом «Верхневолжье», которое в предпоследнем туре чемпионата разгромило «Лихославль» на домашнем поле со счетом 3:0, стало недосягаемо для соперников. Даже если калининцы в предстоящую субботу в финальном туре уступят «Бежецку», все равно займут первое место в итоговой таблице высшей лиги.

– У меня есть ощущение достойно выполненной работы. Все-таки мы победили в очных встречах всех конкурентов, а главного соперника ФК «Лихославль» обыграли и дома и в гостях, – поделился своими эмоциями Евгений Зинкеев.

– 14 лет вы шли к этому титулу…

– Да, с 2003 года, с момента образования футбольного клуба «Верхневолжье» в команда сменилось три поколения футболистов. За эти годы мы выиграли и бронзу, и серебро, даже становились обладателями Кубка области. Но до титула чемпионов еще не добирались. Поэтому я счастлив!

– Теперь матч с заключительного тура с «Бежецком», который должен состояться 14 октября в Твери на стадионе «Текстильщик» для вас превратился в пустую формальность, ведь от его результата уже ничего не зависит.

– Ну, нет. Я считаю, и, думаю, ребята меня поддержат, в последнем туре мы просто обязаны обыграть Бежецк, чтобы завершить сезон на мажорной ноте как и подобает чемпионам.

– Областная федерация футбола проводит сейчас опрос на звание лучших игроков чемпионата по линиям. Если не секрет, кого из ваших футболистов вы внесете в этот список?

– В этом нет никакой тайны. Это вратарь Андрей Григорьев, защитник Михаил Крылов, полузащитник Денис Куликов и нападающий Алексей Зинкеев. Надеюсь, что стабильную и классную игру ребят отметят футбольные специалисты.

Можно сказать, что золото «Верхневолжья» – это победа всего Калининского района?

– Без всякого сомнения! И я благодарен людям, которые внесли огромный вклад в нашу общую победу – это глава администрации района Олег Гончаров, заместитель главы администрации Евгений Чемодуров, специалисты управления образования и комитета по делам культуры, молодежи и спорта. Благодаря им все проблемы наших команд оперативно решались. Приведу лишь один пример. Когда перед поездкой юношеских команд в Нелидово в бюджете клуба закончились деньги, администрация нашла возможность выделить для ребят автобус и обеспечить им питание.

Добавим, церемония вручения команде «Верхневолжья» золотых медалей и кубка за первое место в чемпионате Тверской области состоится 14 октября на стадионе в парке Текстильщиков сразу после окончания заключительной игры сезона калининцев с бежечанами. Ориентировочно – в 15.00.

6
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .