ФК «Тверь» довел свою беспроигрышную серию до 10 матчей

Команда Твери обыграла в Чите одноименный футбольный клуб со счетом 2:0.

26 сентября ФК «Тверь» в рамках 12-го тура Олимп-первенства России среди команд второго дивизиона ФНЛ отправился на самый дальний выезд. В прошлом году команда Вадима Гаранина так и не доехала до центра Забайкальского края, вернувшись домой уже из аэропорта Домодедово. На этот раз все удалось. Правда, тренерский штаб тверичан не представлял, как будут выглядеть футболисты после такой дальней дороги и смены часовых поясов. Что ж, если и были какие-то проблемы в функциональном состоянии, то на качестве игры лидера Группы 2 они заметно не сказались.

Матч получился достаточно сложным и упорным. Хозяева, которые в текущем сезоне еще не одержали ни одной победы, при поддержке домашних трибун стремились прервать эту неудачную серию. Однако гости действовали уверенно и надежно у своих ворот. Первый тайм завершился безрезультатно. Вскоре после перерыва ФК «Тверь» удалось открыть счет. После быстрой атаки гостей по левому флангу прострельную передачу в штрафную замкнул в свои ворота игрок хозяев Дмитрий Осипов, который стал автором автогола. При счете 1:0 «Чита» большими силами пошла вперед – терять-то было уже нечего. Вот и провалились. Быструю контратаку гостей читинцы смогли остановить лишь ценой нарушений правил в своей штрафной. Одиннадцатиметровый без шансов для вратаря реализовал Сергей Шаров.

На 78 минуте хозяева и вовсе остались в меньшинстве. За вторую желтую карточку с поля был удален защитник Дмитрий Новак. ФК «Тверь» в большинстве создал еще несколько опасных моментов, завершающим ударам не хватило точности.

Но и победным счетом 2:0 наставники и игроки ФК «Тверь» остались вполне довольны.

Подопечные Вадима Гаранина продлили свою беспроигрышную серию со старта сезона до 10 матчей подряд, одержав семь победи и трижды сыграв вничью, и удержали единоличное лидерство в турнирной таблице Группы 2.