ФК «Тверь» определился с фигурой главного тренера

ФК «Тверь» определился с фигурой главного тренера
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: ФК Тверь

Через несколько дней после отставки Максима Мишаткина вакантный пост занял Владислав Тернавский.

Как сообщалось, Максим Мишаткин покинул тренерский штаб ФК «Тверь» после победы команды в первом туре на выезде в Красноярске. Официально, контракт с ним был расторгнут 9 апреля по обоюдному согласию сторон. Днем позже, 10 апреля, Мишаткин был представлен в качестве главного тренера футболистам омского Иртыша, выступающего во Второй лиге «А».

Подробности ЗДЕСЬ«Неожиданное решение»: в ФК «Тверь» сменился главный тренер

ФК «Тверь» определился с фигурой главного тренера

Сразу после отставки Мишаткина исполняющим обязанности главного тренера «Твери» был назначен Владислав Тернавский, который до этого полтора года работал в тверском клубе ассистентом тренера.

12 апреля стало известно, что Тернавский выведет ФК «Тверь» на первый домашний матч сезона без всяких «и.о.».

Владислав Тернавский занял должность главного тренера, – сообщили в руководстве клуба.

Владиславу Михайловичу – 54 года. Он хорошо известен в футбольных кругах. Выступая на позиции защитника, Тернавский стал чемпионом России и обладателем Кубка России в составе московского «Спартака». Участник чемпионата мира 1994 года.

В качестве главного тренера он выиграл серебряные медали Второй лиги с подольским «Витязем». В футбольном клубе «Тверь» работает с июля 2022 года.

В предстоящее воскресенье, 14 апреля, под руководством Тернавского ФК «Тверь» проведет первый домашний матч сезона 2024. Соперником волжан станет ФК «Иркутск», который в первом туре потерпел поражение в Москве от «Спартака-2» с минимальным счетом 0:1.

Начало игры на стадионе «Юность» в 14:00.

5
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .