ФК «Тверь» уступил команде без болельщиков

За игрой с трибун стадиона «Арена Чертаново» наблюдало 59 зрителей.

В рамках 24-го тура LEON-первенства по футболу среди команд Второй Лиги «Б» ФК «Тверь» сыграл в Москве с ФК «Чертаново», идущем на шестом месте в турнирной таблице Группы 2. Согласно официальному протоколу, посмотреть на эту игру на «Арене Чертаново» собралось 59 зрителей.

Хозяева еще в первом тайме воспользовались очередными ошибками в обороне «Твери» и забили два гола в ворота Дениса Давыдова. После перерыва гости постарались переломить ход встречи и завладели небольшим территориальным преимуществом. Тверские футболисты стали чаще бить по воротам. Вот только в створ попадали редко: из десяти ударов – три (за весь матч). И все-таки на 79-й минуте 24-летнему полузащитнику «Тверь» Матвею Шавелю удалось размочить ворота хозяев поля и сократить разрыв в счете – 1:2.

Однако большего гости сделать так и не смогли и потерпели 13-е поражение в сезоне.

В первом тайме владели инициативой, но случайно пропустили после не самого сложного удара, а потом ошибся защитник, полез в обводку в центре поля. Считаю, что по игре мы потеряли три очка. Моменты создаём, но не хватает и фарта, в том числе, потому у нас идёт чёрная полоса,  – отметил на послематчевой пресс-конференции Владислав Тернавский, главный тренер ФК «Тверь».

На сегодняшний день ФК «Тверь» после 24 проведенных матчей с 19 набранными очками занимает 14 место из 16-ти в Группе 2. До окончания сезона осталось провести шесть игр. Ближайшая из них состоится 29 сентября. На домашнем поле стадиона «Юность» тверичане принимают аутсайдер первенства питерскую «Звезду».

Фото и видео пресс-службы ФК «Чертаново»