ФК «Тверь» в первом домашнем матче сезона забил в чужие и свои ворота

Игра на стадионе «Юность» завершилась с ничейным счетом 1:1.

14 апреля ФК «Тверь» в рамках 2-го тура первенства России среди команд дивизиона «Б» Второй лиги провел первый домашний матч сезона 2024. Соперником тверичан на искусственном газоне стадиона «Юность» стал ФК «Иркутск» из одноименного сибирского города, который в первом туре уступил в Москве «Спартаку-2» с минимальным счетом (0:1).

В качестве главного тренера хозяев на игру впервые вывел Владислав Тернавский, буквально на днях сменивший на этом посту Максима Мишаткина. Как сообщалось, Мишаткин пошел на повышение в омский «Иртыш», выступающий в дивизионе «А» Второй лиги.
В свое время во главе подольского «Витязя» Тернавский выиграла серебряные медали Второй лиги. Последние полтора года он работал в ФК «Тверь» ассистентом тренера. Интересно, как опытный специалист сможет себя проявить на посту главного с тверской командой.

ФК «Тверь» определился с фигурой главного тренера

Соперники начали игру довольно осторожно. На скользком (благодаря небольшому дождику) искусственном газоне любая ошибка могла привести к голу. Забегая вперед, скажем, так и случилось.

До перерыва болельщики не увидели голов. Да, и опасных моментов команды создали меньше, чем пальцев на одной руке. Но вскоре после перерыва голкипер «Иркутска» ошибся при передаче от ворот. На 57 минуте мяч перехватил 22-летний нападающий «Твери» Илья Грицак и открыл счет.

Другая ошибка помогла гостям восстановить статус-кво. На 69-й минуте 21-летний защитник тверичан Владимир Шолох, пытаясь перехватить навес в свою штрафную, срезал мяч в рамку.

Ничейный результат 1:1 сохранился до финального свистка арбитра. Набрав после двух первых матчей сезона (победа в гостях и ничья дома) четыре очка, ФК «Тверь» обосновался в первой половине турнирной таблицы Группы 2 Второй лиги «Б».

Следующий матч тверской клуб проведет 21 апреля в подмосковном Орехове-Зуеве против местного «Знамени Труда» – одного из старейших российских футбольных клубов.