ФК «Тверь» вернулся на первое место, победив в Калининграде

Текст: Дмитрий Герасимов

Команда Вадима Гаранина реабилитировалась за поражение в предыдущем матче.

В четверг, 14 октября, тверская команда провела матч 16-го тура Олимп-первенства II дивизиона ФНЛ в Калининграде против местной команды «Балтика-БФУ». Напомним, в предыдущем поединке «Тверь» уступила «Ленинградцу» с неприлично крупным счетом 1:6 и опустилась на вторую строчку турнирной таблицы.

Поединок в самом западном городе России тверские гости начали с очевидным желанием реабилитироваться и в стартовом отрезке создали несколько опасных моментов у ворот хозяев. Однако счет был открыт на 28-й минуте после точного удара лучшего бомбардира «Твери» Игоря Турсунова. Балтийцы отыгрались еще до перерыва – Даниил Князев идеально отправил мяч под перекладину ворот Дмитрия Герасимова ударом со штрафного.

Вторую половину соперники начали со счета 1:1. Подопечные Вадима Гаранина в полной мере хозяйничали на поле «Балтики-БФУ», но смогли забить только один гол. Турсунов оформил дубль, уверенно реализовав пенальти.

Победа со счетом 2:1 позволила «Твери» вернуться на первое место, опередив ближайшего преследователя – все тот же «Ленинградец» на два очка.

Следующий матч тверская команда сыграет 19 октября в городе Великие Луки Псковской области.