ФК «Тверь» вышел во второй раунд Пути Регионов FONBET Кубка России

В 1/256 финала тверские футболисты в гостях обыграли питерский клуб «Кировец-Восхождение».

Вечером 1 августа ФК «Тверь» стартовал в Санкт-Петербурге в розыгрыше Пути Регионов FONBET Кубка России. На легендарном стадионе «Кировец» команде из Твери противостоял местный любительский клуб «Кировец-Восхождение», выступающий в Молодежной футбольной лиге «Северо-Запад».

Судьба встречи решилась во втором тайме. На 54 минуте гостям удалось организовать молниеносную контратаку. Никита Хлынов прошел с мячом по правому флангу и выдал великолепный пас на вбегавшего в штрафную Никиту Чугунова. 20-летний полузащитник оправдал свои две семерки на спине и отправил мяч мимо голкипера в дальний угол ворот.

Окончательный счет на табло оформили вышедшие на замену на 57 минуте воспитанники тверского футбола Сергей Тормашев и Матвей Шавель, который проводил за команду из родного города первую игру. На 87 минуту Тормашев выбросил мяч из аута точно под ноги Шавелю. 24-летний форвард, как говорят, взял игру на себя. Ворвался в штрафную и ювелирным ударом отправил кожаный в сетку.

Со счетом 2:0 и завершилась эта игра. Кроме выхода в 1/128 финала Пути регионов FONBET Кубка России, ФК «Тверь» получил бонус от титульного спонсора турнира в рамках благотворительной программы ДоброFON – комплект футбольных мячей для СШОР по футболу.

Добавим, во втором раунде FONBET Кубка России ФК «Тверь» встретится с подмосковным клубом «Знамя Труда», хорошо знакомым по первенству LEON Второй Лиги «Б». Как раз в это воскресенье, 4 августа, тверские футболисты сыграют на домашнем поле стадиона «Юность» с командой из Орехова-Зуева в рамках очередного тура национального первенства.

Фото пресс-службы ФК «Кировец-Восхождение»