Футболисты Ржева завоевали золото Кубка губернатора

Призерами областных соревнований стали юноши Торжка и Осташкова.

13 декабря в Твери прошли финальные соревнования Кубка губернатора по мини-футболу среди юношей 15 – 16 лет. На площадке ФОКа имени Султана Ахмерова за престижный трофей сразились шесть команд, которые успешно преодолели сито отборочных зональных турниров.

Игры проводились по круговой системе. По количеству набранных очков и распределялись места в итоговой таблице.

По результатам всех матчей, одержав четыре победы и один раз сыграв вничью, обладателем Кубка губернатора по этой возрастной группе стала команда Ржева.

Под руководством тренера Сергея Булыгина золото региональной пробы и кубок за первое место завоевали Михаил Волков, Роман Румянцев, Вадим Павлючук, Илья Перлов, Данила Григорьев, Дмитрий Ефремов, Альберт Марянян, Григорий Назаров, Евгений Крылов, Кирилл Ермаков, Денис Соловьев и Ярослав Кутузов.

Серебряные медали Кубка губернатора 2023 увезли домой футболисты «Спортивной школы» Торжка с 10 очками в своем активе (три победы, ничья и поражение).

На третьем месте завершила Финал «Звезда» из Осташкова с девятью очками (три победы и два поражения).

Четвертое место заняла команда «Спутник» (Кимры), на пятом – «Лихославль», на шестом – «Молога» (Максатиха).

Как сообщалось, ранее завершились финальные соревнования Кубка губернатора среди юношей 13 – 14 лет.