Футболисты тверской СШОР, забив два мяча за две минуты, спасли игру в Ярославле

Футболисты тверской СШОР, забив два мяча за две минуты, спасли  игру в Ярославле

Матч с «Шинником-2004» завершился с ничейным счетом 3:3.

3 июня в рамках 4-го тура чемпионата Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округой тверская СШОР встретилась в Ярославле с командой ЦПЮФ «Шинник-2004». За аббревиатурой скрывается длинное название частного учреждения дополнительного образования «Центр подготовки юных футболистов футбольного клуба «Шинник». Подопечным Вадима Полубояринова противостояли мальчишки 16 – 17 лет, которые до этого в шести проведенных матчах не набрали ни одного очка. Игра проходила на запасном поле стадиона «Шинник».

– Конечно, наши ребята видели турнирную таблицу, и, на мой взгляд, не с должным настроем вышли на эту игру. В первом тайме мы создали много голевых моментов, но забить до перерыва так и не смогли. Видимо, как раз не хватило концентрации. Думали, не получилось в этот раз, обязательно получится в следующем. А хозяева тем временем создали два момента – и забили два мяча. На перерыв мы ушли со счетом 0:2 не в нашу пользу,

– рассказал главный тренер тверской СШОР Вадим Полубояринов.

По словам наставника, «Шинник-2004» на самом деле оказался хорошо обученной, техничной и неуступчивой командой. Единственный момент – юные ярославцы пока заметно уступают соперникам по межрегиональному чемпионату в физических кондициях. Тем временем во втором тайме тверская СШОР преобразилась. От шапкозакидательских настроений не осталось и следа. Гости по-спортивному разозлились, стали прессинговать, давить и практически полностью перевели игру на половину поля хозяев.

В результате – на 54-й минуте Данила Ананько сократил отставание в счете. Но и «Шинник-2004» всеми силами пытался удержать на домашнем поле свое преимуществе. И в одной из контратак на 66-й минуте хозяева забили третий мяч в ворота Твери. Однако, как оказалось, подставив соперникам в первом тайме одну щеку, другую гости подставлять уже не собирались.

При счете 1:3 тверские футболисты взвинтили темп и натиск на ворота соперников до предела. И своего все-таки добились. Додавили. На 85-й и 86-й минутах 19-летний полузащитник СШОР Максим Климов оформил дубль и восстановил статус-кво на табло.

Футбольное приключение в Ярославле завершилось с ничейным счетом 3:3. Причем в концовке тверские гости могли забить четвертый мяч. Финальный штурм подпортили сразу две травмы. На 90-й минуте поле один за другим покинули Илья Календрусь и Николай Пилипенко.

– Думаю, второй тайм в исполнении нашей команды вполне можно показывать юным футболистам в качестве учебного фильма, как надо отыгрываться, уступая в счете. По сравнению с первым таймом, это было земля и неба. Настрой у ребят был сумасшедший. Бежали, бились и били по воротам. Конечно, жаль, что все-таки не смогли увезти из Ярославля три очка. Но то, что в гостях при счете 1:3 спасли хотя бы одно очко, результат достойный. Главное – у ребят есть характер, воля к победе и умение перестраиваться по ходу встречи и переламывать ситуацию на поле в свою пользу,

– прокомментировал Вадим Полубояринов.

Состав СШОР:

Данила Ананько, Никита Балашов (Гордей Садчиков, 83), Илья Календрусь (Даниил Получаев, 90), Максим Климов, Даниил Коршунов, Артем Новиков (Никита Вагин, 59), Дмитрий Новожилов, Николай Пилипенко (Виктор Юрьев, 90), Артем Пономарев, Дмитрий Редькин (Дмитрий Арсеньев, 46), Сергей Цивилев.

Тверская СШОР продолжила результативную серию игр в межрегиональном чемпионате, набрала после трех проведенных матчей семь очков и на сегодняшний день занимает четвертую строчку в турнирной таблице среди 12 команд. При этом команда Полубояринова пока провела меньше игр, чем большинство соперников.