На десерт – мороженое! Финиш первого круга ЮФЛ в Твери подарил весь спектр эмоций

В самый жаркий день года хозяева взяли четыре очка из девяти возможных.

В Твери состоялся очередной день футбола. 29 июня на искусственном газоне стадиона «Юность» прошли три матча первенства Юношеской футбольной лиги. В рамках 15-го тура воспитанники местной СШОР принимали команды Центра подготовки юных футболистов «Арсенал» из Тулы.

Каждый раз организаторы игр ЮФЛ в Твери готовят для болельщиков и футболистов какие-то приятные сюрпризы. На этот раз на «Юности» состоялся фестиваль мороженого. Все желающие могли бесплатно продегустировать продукцию известного тверского производителя популярного десерта, а также приобрести охлаждающее лакомство.

Команды победителей матчей также ждал специальный приз – пакет с мороженым для всех игроков и наставников. При 30-градусной жаре такой фестиваль оказался как нельзя кстати.

По традиции на стадионе во время матчей ЮФЛ можно было бесплатно украсить лицо, руки и другие части тела с помощью девушек-аквагримеров и проявить свои художественные таланты. И, конечно, не обошлось без конкурсов для болельщиков с розыгрышем призов от Лиги. На этот раз в роли конкурсанток выступили мамы юных футболистов.

Спортивную программу дня открыл матч футболистов до 16 лет. Встречались соседи по турнирной таблице. И очный поединок не смог выявить сильнейшего среди них.

Набравшие ход подопечные Михаила Черешнева открыли счет. После нарушения правил в штрафной против нападающего Максима Козлова судья назначил пенальти. С «точки» без шансов для вратаря пробил капитан тверской команды Дмитрий Глыбченко. Но буквально через пять минут гостям удалось организовать массированную атаку ворот хозяев поля. В сутолоке Степан Родионов протолкнул мяч в рамку. Статус-кво на табло (1:1) и продержалось до финального свистка арбитра.

Заработав в домашнем матче одно очко, команда Михаила Черешнева завершила первый круг на десятом месте в турнирной таблице ЮФЛ-Центр-3 среди 16 коллективов с 21 набранным очком.

Комментарий главного тренера тверской СШОР-2009 Михаила Черешнева:

Тверская команда юношей до 17 лет перед финальным туром первого круга потерпела четыре поражения подряд. Будем надеяться, что черная полоса для воспитанников Романа Петрова на этом завершилась. В матче со сверстниками из Тулы СШОР одержала победу со счетом 3:1. При этом игровая инициатива в этой встрече поочередно переходила то к одной, то к другой команде. Но хозяева при поддержке местных болельщиков эффективнее распорядились своими голевыми моментами.

Счет на 41-й минуте эффектным ударом через себя с передачи Ильи Чернышева открыл Андрей Бакин. После перерыва гостям с пенальти удалось восстановить равенство. Но на 85-й минуте вновь сработала «пушка» лучшего бомбардира тверской команды Ильи Чернышева. Результативную передачу в свой актив записал Георгий Гагаринов. На 90-й окончательный счет на табло и дубль оформил Андрей Бакин, которому ассистировал Александр Поляков.

Набранные три очка, позволили команде Романа Петрова завершить первый круг на 14 месте в турнирной таблице ЮФЛ-Центр-2, не скатившись в разряд аутсайдеров, и подарили надежду на более результативную игру во втором круге.

Комментарий главного тренера тверской СШОР-2008 Романа Петрова:

В третьем матче дня противником тверской команды юношей до 18 лет стал тульский коллектив, который входил в число лидеров турнирной таблицы. При этом главный тренер СШОР по этому возрасту Роман Ульянов по личным обстоятельствам в этой встрече не смог помочь своим подопечным. На тренерском мостике его заменил Михаил Черешнев.

Хозяева открыли счет. На 23 минуте комбинацию партнеров по команде точным ударом в створ завершил нападающий Роман Теплоухов. Однако на 44 минуте гости с пенальти сравняли счет. После перерыва «Арсенал» забил еще два мяча и одержал победу, отзеркалив результат предыдущего матча.

Комментарий полузащитника тверской СШОР-2007 Эльнура Гасымова:

Несмотря на поражение, СШОР Романа Ульянова завершила первый круг в ТОП-7 ЮФЛ-Центр-1 с 23 набранными очками.

Большой фоторепортаж можно посмотреть ЗДЕСЬ!