Павел Симонов: «Верхневолжье» еще никогда так близко не приближалось к чемпионскому титулу»

Павел Симонов: «Верхневолжье» еще никогда так близко не приближалось к чемпионскому титулу»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Тренер футбольного клуба Калининского района прокомментировал победу своих подопечных 7 октября над «Лихославлем» (3:0).

– За все 14 лет истории нашего футбольного клуба мы еще никогда не приближались так близко к чемпионскому титулу. Поэтому и настрой на игру с «Лихославлем», от результата которой во многом и завесила судьба золотых медалей, был соответствующим, – рассказал Павел Симонов в интервью порталу Tverisport.ru. – Все ребята прониклись этим настроем. И, как вы видели, мы не проиграли борьбу сопернику. «Лихославль» в принципе только за счет стандартных положений смог создавать опасные моменты у наших ворот. А с игры у соперников на этот раз ничего не получилось. Во втором тайме при счете 2:0 специально отдали инициативу и стали действовать в основном на контратаках – и довольно успешно. Могли расставить все точки над «и» намного раньше. Но в нескольких голевых моментах «Лихославль» в буквальном смысле выручил вратарь.

– Была такая установка на игру: постараться забить быстрый мяч, а затем действовать «вторым номером» на контратаках?

– Была установка прессинговать, идти в отбор сразу после потери мяча. В принципе нам это удалось, раз забили два быстрых гола.

– в предыдущих матчах «Верхневолжье» с трудом забивало мячи, а тут сразу два на первых минутах. Ожидали, что так легко и быстро поведете с двукратным преимуществом в счете?

– Это был приятный сюрприз. Соперник нам в этом здорово помог. «Лихославль» – опытная команда, но в дебюте встречи гости допустили ошибки в обороне. Такой голевой прорыв, скорее, везение, чем наша заслуга.

– Максим Кочанов вышел на замену во втором тайме и вскоре после этого установил окончательный счет, забив третий мяч в ворота Игоря Злобина. Получается, угадали с заменой.

– Максим высокий игрок. Поэтому я его и попросил откликаться на дальние передачи и пытаться зацепиться за мяч в штрафной соперника. Как известно, лучшая защита – это нападение. У Максима все получилось. Даже больше, чем требовалось.

– Можно сказать, что эта игра для вас получилась самой тяжелой в нынешнем сезоне, или, наоборот, она оказался неожиданно легкой?

– По содержанию игры были матчи намного тяжелей. Но по эмоциональной составляющей это, безусловно, самый трудный поединок в сезоне.

– Чувствуете, уже себя чемпионами?

– Ни коим образом! Но очень надеюсь почувствовать, когда прозвучит последний свисток судьи в нынешнем сезоне. Для этого нам теперь необходимо 14 октября на этом же поле в парке Текстильщиков обыграть Бежецк.

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .