Реконструкцию стадиона «Химик» в Твери проведут московские дорожники

Реконструкцию стадиона «Химик» в Твери проведут московские дорожники
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

Выбран один из трех подрядчиков масштабной модернизации главного муниципального спортивного сооружения.

На этой неделе состоялся аукцион по определению подрядчика реконструкции стадиона «Химик» в Твери, на которую из бюджетов трех уровней выделено 95 миллионов 598 тысяч рублей.

На электронные торги было подано три заявки: от ООО «Контактор» на 90 818 539 рублей, от АО «ДРСУ» на 87 725 593 рубля и от ООО «Весарт» на 86 994 601 рубль.

На заседании аукционной комиссии заявки от «Контактора» и «Весарта» оказались отклонены по техническим причинам, они оказались не соответствующими заявленными заказчиком требованиям. Победителем аукциона было названо Акционерное общество «Дорожное ремонтно-строительное управление», зарегистрированное в городе Красногорске Московской области.

АО «ДРСУ» готово выполнить подряд на реконструкцию «Химика» за 87,7 млн рублей.

По данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, АО «Дорожное ремонтно-строительное управление» ведет свою деятельность с 4 сентября 1995 года. В основном выступает в качестве поставщика, государственные контракты составляют незначительную долю выручки компании. Степень надежности оценивается в максимальные 100 %. При этом в минувшем году АО «ДРСУ» выполнило ряд дорожных работ на территории Тверской области, в том числе и в Твери – ремонт автомобильных дорог общего пользования в Пролетарском районе города.

Согласно техническому заданию, АО «ДРСУ» в срок до 1 ноября 2018 года необходимо заменить покрытие футбольного поля синтетическим газоном, установить новое ограждение, систему дренажа и ливневую канализацию. На трибуне – поменять 1251 сиденье белого цвета, 1250 сидений красного цвета и 1250 сидений синего цвета. По периметру футбольного поля требуется уложить легкоатлетические дорожки, а также обустроить сектор для прыжков и метаний. Кроме этого в рамках заказа планируется закупить стационарные и переносные футбольные ворота, скамейку с навесом для запасных игроков, угловые флажки и рупорный громкоговоритель мощностью 30 Вт.

Планируется, что работы по модернизации «Химика» начнутся в июле. К этому времени на месте футбольного поля стадиона должны быть проведены еще и необходимые археологические раскопки.

График производства работ можно посмотреть здесь.

Добавим, предстоящая модернизация станет самой масштабной в истории главного тверского стадиона, которому в 2020 году исполнится 100 лет. Впервые вместо естественного футбольного газона здесь будет уложено современное синтетическое покрытие последнего поколения. Правда, без системы подогрева. Таким образом в будущем здесь можно будет проводить официальные матчи только любительских команд и клубов Профессиональной футбольной лиги. Чтобы принимать игры ФНЛ и РФПЛ, необходим синтетический газон с подогревом.

6
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .