Роман Теплоухов стал автором первого тверского пента-трика в первенстве ЮФЛ

17-летний нападающий забил пять мячей в ворота команды Липецка.

В рамках 28 тура первенства Юношеской футбольной лиги «Центр» команды тверской СШОР сыграли в Липецке с воспитанниками местной ОК СШОР «Металлург». На этот раз гости выиграли два матча из трех.

Самую крупную победу в текущем сезоне одержала тверская команда юношей до 18 лет под руководством Романа Ульянова. СШОР разгромила воспитанников липецкого «Металлурга» со счетом 9:0.

Пять мячей в ворота хозяев забил 17-летний нападающий тверичан Роман Теплоухов и стал автором первого тверского пента-трика в первенстве ЮФЛ за всю историю (конкретно – за три сезона).

Роман в первом тайме оформил дубль, при этом открыл счет уже на второй минуте. После перерыва нападающий отгрузил еще три мяча в сетку соперников.

Дубль в этом матче в свой актив записал Дмитрий Ефремов. По мячу забили Альберт Марянян и Артем Никитин.

Одержав 12 победу в сезоне, тверская СШОР-2007 сохранила за собой восьмое место в турнирной таблице ЮФЛ-Центр-1. При этом увеличила отрыв от идущей на девятом месте «Калуги» до семи очков и вплотную приблизилась к ярославскому «Шиннику», занимающему седьмую строчку.

Добавим, именно со сверстниками из ярославского «Шинника» командам тверской СШОР предстоит встретиться 6 октября в последних домашних матчах сезона 2024.

Разгромную победу в Липецке одержала и тверская команда юношей до 16 лет под руководством Романа Черешнева. Гости выиграли со счетом 7:1.

Автором хет-трика стал 15-летний полузащитник Степан Воронин – сын известного тверского тренера и арбитра по спортивной борьбе.

В первом тайме Степан забил два мяча, а на 71 минуте оформил окончательный счет на табло липецкого стадиона «Динамо».

Дубль еще до перерыва оформил и Егор Егоров. По разу хозяев также огорчили Юрий Тадевосян и Владимир Семенов.

После юбилейной десятой победы в текущем сезоне турнирное положение тверской СШОР-2009 не изменилось. Команда по-прежнему занимает 13 строчку из 16 возможных. Но при этом на минимальное расстояние (на два очка) приблизилась к ТОП-10.

До окончания первенства осталось провести по два матча. У тверских футболистов есть все шансы, чтобы завершить дебютный сезон на более высокой позиции в итоговой турнирной таблице.

С «баранками» из Липецка вернулась лишь команда тверской СШОР юношей 2008 года рождения. Подопечные Романа Петрова уступили со счетом 2:10. Хозяева в очередной раз доказали, что не случайно входят в тройку лидеров турнирной таблицы ЮФЛ-Центр-2. В составе тверской команды голы забили Александр Поляков (с передачи Георгия Емцева) и Карим Гущин (после паса Андрея Бакина).

После 28-го тура тверская СШОР-2008 осталась на 13 месте в турнирной таблице ЮФЛ-Центр-2.

Фото пресс-службы ЮФЛ-Центр

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.